Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1998-11-17
размер шрифта

ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 17-11-98 371 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ УЧЕТУ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ... Актуально в 2018 году

I. Общие положения

1.1. Под "Давальческим нефтесырьем" (нефть, газовый конденсат) <*> понимается сырье, передаваемое их владельцем (нефтяной компанией, нефтегазодобывающим предприятием или посредником) без оплаты нефтеперерабатывающему предприятию на переработку для получения нефтепродуктов определенного ассортимента и объема в соответствии с заключенным договором.


<*> Именуется далее - "Давальческая нефть".

1.2. Доставка нефти до нефтеперерабатывающего предприятия - "Переработчика" осуществляется Акционерной компанией по транспорту нефти "Транснефть" (АК "Транснефть"). Все взаимоотношения с АК "Транснефть" по доставке нефти, а именно: выпуск ресурсной телеграммы, оплата тарифа по транспортировке, выпуск маршрутной телеграммы осуществляет "Поставщик".

1.3. Учет количества сданной "Поставщиком" и принятой "Переработчиком" нефти производится по показаниям узла учета АК "Транснефть" (оговоренного в договоре). Документом, подтверждающим объем и дату поставки нефти, является Акт приема - сдачи нефти, подписанный представителем АК "Транснефть" и "Переработчика" на узле учета с пометкой: "Давальческая нефть".

1.4. Стоимость услуг по переработке "Давальческой нефти" (процессинга) слагается из затрат по переработке и прибыли (рентабельности). В целях создания условий для экономического стимулирования нефтеперерабатывающих предприятий в увеличении использования мощностей технологических установок за счет переработки "Давальческой нефти", обеспечения выполнения подпрограммы "Реконструкция и модернизация предприятий нефтеперерабатывающей промышленности", предусмотренной в "Федеральной целевой программе "Топливо и энергия" на 1996 - 2000 годы", в стоимость услуг по переработке "Давальческой нефти" (процессинга) должна включаться прибыль в размере, не превышающем получаемую нефтеперерабатывающим предприятием прибыль при переработке 1 тонны собственной (покупной) нефти.

1.5. Порядок производства и отгрузки нефтепродуктов, расчета за услуги по переработке "Давальческой нефти" (процессинг), разрешения споров между сторонами, а также обстоятельства непреодолимой силы, ответственность сторон и сроки действия договора оговариваются в соответствующем договоре, заключенном между "Поставщиком" и "Переработчиком", содержание которого не должно противоречить основным положениям Гражданского кодекса Российской Федерации.

---

Скачать ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 17-11-98 371 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ УЧЕТУ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ... Актуально в 2018 году