Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1994-05-26
размер шрифта

ПРИКАЗ ГТК РФ от 26-05-94 230 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ВВОЗОМ И ВЫВОЗОМ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ ТОВАРОВ (вместе с ИНСТРУКЦИЕЙ ОБ... Актуально в 2018 году

2. Контроль за заполнением бланка лицензии

2.1. Лицензии оформляются в соответствии с Приказом МВЭС России от 09.03.94 N 107.

2.2. Владелец лицензии должен представить оригинал лицензии до фактического перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации в отдел нетарифного и экспортного контроля таможни, указанной в графе 6 лицензии (далее - "отдел таможни оригинала лицензии"), для регистрации.

2.3. В графе 6 оригинала лицензии (таможня) должно быть указано наименование и код таможни, в регионе деятельности которой находится владелец лицензии.

2.4. Отдел таможни оригинала лицензии проверяет правильность заполнения оригинала лицензии. Лицензии, заполненные в нарушение установленного порядка, к регистрации не принимаются.

2.5. Оригинал лицензии регистрируется отделом в журнале регистрации оригиналов лицензий по форме, приведенной в Приложении 1 к настоящей Инструкции.

2.6. Должностное лицо отдела таможни оригинала лицензии на оборотной стороне оригинала лицензии указывает номер и срок действия лицензии, наименования, коды таможен, в регионе деятельности которых находятся фактические отправители / получатели товаров, и количество ввозимых или вывозимых товаров напротив наименования соответствующей таможни по форме N 1, приведенной в Приложении 2 к настоящей Инструкции. При этом количество товаров должно указываться в единицах измерения, соответствующих реквизиту 16 лицензии.

Записи на оборотной стороне оригинала лицензии заверяются личной номерной печатью должностного лица отдела.

2.7. Сведения, указанные в п. 2.6, вносятся на основании представляемого владельцем лицензии в отдел таможни оригинала лицензии письменного заявления в произвольной форме, к которому должны быть приложены копии контрактов (договоров) и в случае необходимости договоров комиссии и других документов, позволяющих определить места нахождения фактических отправителей или получателей и количество товара, ввозимого (вывозимого) ими.

2.8. После внесения сведений на оборотную сторону оригинала лицензии снимаются копии лицевой и оборотной стороны лицензии в количестве, соответствующем числу таможен, которые будут производить таможенное оформление товаров в счет этой лицензии.

2.9. На каждой копии лицевой и оборотной стороны лицензии в правом верхнем углу синими чернилами (пастой) должно быть написано слово "копия". Такая запись заверяется личной номерной печатью должностного лица отдела.

Отдел формирует электронную базу данных зарегистрированных лицензий и не позднее 5 числа каждого календарного месяца направляет в ГНИВЦ ГТК России на гибких магнитных дискетах 5.25 дюймов копию электронной базы данных с внесенными в предыдущем месяце изменениями и дополнениями.

2.10. Владелец лицензии направляет заверенные в соответствии с п. 2.9 копии лицензии в таможни, которые будут производить таможенное оформление товаров. Принятие таможнями незаверенных копий лицензий не допускается.

2.11. Одна копия лицензии не позднее следующего дня после регистрации оригинала лицензии направляется таможней в ГНИВЦ ГТК России. При этом вместо указанных в п. 2.9 записей в правом верхнем углу копии лицензии делается пометка "В ГНИВЦ ГТК России" и заверяется личной номерной печатью должностного лица отдела, зарегистрировавшего лицензию и оформившего все ее копии.

---

Скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 26-05-94 230 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ВВОЗОМ И ВЫВОЗОМ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ ТОВАРОВ (вместе с ИНСТРУКЦИЕЙ ОБ... Актуально в 2018 году