Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от
размер шрифта

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УЧРЕЖДЕНИЯМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ЛИЦАМ ЗАНИМАЮЩИМСЯ ДЕЗИНФЕКЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ- САНИТАРНЫЕ... Актуально в 2018 году

7.5.1. Профилактическая дезинфекция

7.5.1.1. Профилактическая дезинфекция включает (2.4, 2.5, 9.3, 9.7):

- обеззараживание санитарно-технического оборудования с применением моюще-чистяще-дезинфицирующих, чистяще-дезинфицирующих, моюще-дезинфицирующих средств в жилых домах силами проживающих, в коммунальных объектах (гостиницы, общежития и др.) - силами персонала;

- дезинсекцию, дератизацию в коммунальных объектах проводят специализированные учреждения и предприятия, имеющие лицензию на эти виды работ, а в жилых домах - специализированные учреждения и предприятия или само население.

7.5.1.2. Дезинсекционные мероприятия в гостиницах и общежитиях следует проводить методами сплошных или выборочных обработок.

Сплошные обработки необходимо проводить при высокой численности насекомых. При этом здания освобождают от проживающих людей, обрабатывают методом орошения, охватывая все места локализации и перемещения насекомых. После обработки необходима влажная уборка помещений для удаления инсектицидов со всех поверхностей, с которыми могут контактировать лица, проживающие в гостиницах и общежитиях.

Выборочные обработки рекомендуется проводить в жилых комнатах (номерах) и других помещениях в отсутствие проживающих в них людей, путем орошения, опыливания, нанесения инсектицидных гелей или размещения контейнеров с инсектицидными приманками. Следует обрабатывать места концентрации и перемещения насекомых, исключая поверхности, с которыми соприкасаются проживающие в помещении люди (2.21, 9.53, 9.56).

7.5.1.3. При дератизационных мероприятиях в гостиницах или общежитиях разрешается применять только препараты хронического действия. При необходимости раскладки родентицидов в номерах или других жилых помещениях следует применять только родентициды, разрешенные для таких помещений (2.26, 9.56).

---

Скачать ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УЧРЕЖДЕНИЯМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ЛИЦАМ ЗАНИМАЮЩИМСЯ ДЕЗИНФЕКЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ- САНИТАРНЫЕ... Актуально в 2018 году