Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2000-03-14
размер шрифта

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ- СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 350700 РЕКЛАМА (утв-... Актуально в 2018 году

1. Общая характеристика специальности 350700 "Реклама"

1.1. Специальность утверждена Приказом Министерства образования Российской Федерации от 05.03.94 г. N 180.

Закон прост: В связи с утратой силы Приказа Госкомвуза РФ от 05.03.94 N 180, следует руководствоваться принятым взамен Приказом Минобрнауки РФ от 12.01.2005 N 4.

1.2. Квалификация выпускника - специалист по рекламе.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки специалиста по рекламе по специальности 350700 "Реклама" при очной форме обучения 5 лет.

1.3. Квалификационная характеристика выпускника.

Специалист по рекламе - это специалист, основным результатом деятельности которого является информирование потребителей, удовлетворение и формирование потребительских предпочтений, стимулирование спроса через создание рекламной продукции, оказание рекламных услуг и проведение рекламных кампаний и мероприятий, переводящих сущность, качество, особенности товаров и услуг, идей и явлений общественной жизни через систему художественных образов, символов, знаков на язык чувств и эмоций с учетом нужд и запросов потребителей. Он осуществляет: организацию и проведение научных исследований в области рекламы, потребительских предпочтений и спроса; обеспечение эффективного функционирования рекламных агентств и рекламных служб предприятий и организаций как на внутреннем, так и на внешнем рынке; содействие социально-экономическому и культурному развитию обществ; повышение качества и уровня жизни; стимулирование производства и сбыта; совершенствование качества товаров и услуг.

---

Скачать ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ- СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 350700 РЕКЛАМА (утв-... Актуально в 2018 году