Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1994-10-14
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 14-10-94 18 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СЕРТИФИКАЦИИ ТУРИСТСКИХ УСЛУГ (2024) Актуально в 2018 году

3. Общие положения

3.1. Сертификацию туристских услуг осуществляют органы по сертификации, аккредитованные в установленном порядке и зарегистрированные в Госстандарте России. Функции органа по сертификации могут выполнять предприятия и организации, отвечающие требованиям независимости и компетентности.

3.2. Система сертификации туристских услуг (далее - Система) является открытой для участия в ней предприятий и организаций различных форм собственности, предпринимателей, заинтересованных в деятельности по сертификации туристских услуг.

3.3. Система предусматривает свободный доступ для исполнителей и потребителей услуг, общественных организаций, а также всех других заинтересованных предприятий, организаций и отдельных лиц к информации о деятельности в Системе, о ее правилах, участниках, результатах аккредитации и сертификации.

3.4. Система обеспечивает конфиденциальность информации, составляющей коммерческую тайну.

3.5. Сертификация может проводиться по схемам сертификации, принятым в настоящей Системе.

3.6. Определение схемы сертификации услуг осуществляют с учетом специфических особенностей вида туристских услуг.

3.7. Объектами сертификации в Системе являются: предприятия, оказывающие услуги, исполнители услуг, процессы оказания услуг, системы качества. Сертификацию систем качества проводят органы по сертификации услуг с привлечением аттестованных экспертов по системам качества, аккредитованные Госстандартом России, или Госстандарт России.

3.8. Перечень сертифицируемых услуг и нормативных документов, в соответствии с которыми проводится сертификация, приведен в Приложении 1.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 14-10-94 18 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СЕРТИФИКАЦИИ ТУРИСТСКИХ УСЛУГ (2024) Актуально в 2018 году