Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1986-02-17
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГКНТ СССР 38 Госстроя СССР 20 Госкомтруда СССР 50 от 17-02-86 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ... Актуально в 2018 году

II. Сроки проведения аттестации и состав аттестационных комиссий

5. Аттестация проводится не реже одного раза в пять лет. Продолжительность периода аттестации работников в организации (учреждении) не должна превышать одного года.

Конкретные сроки, а также график проведения аттестации в организации (учреждении) утверждаются руководителем организации (учреждения) по согласованию с профсоюзным комитетом до начала календарного года, в котором будет проводиться очередная аттестация, и доводятся до сведения аттестуемых не менее чем за один месяц до начала аттестации.

Руководитель организации (учреждения) по согласованию с профсоюзным комитетом может назначить повторную (внеочередную) аттестацию работнику, если он не проявил себя с положительной стороны, не менее чем через год после проведения очередной аттестации. Работник, прошедший повторную (внеочередную) аттестацию, не освобождается от прохождения очередной аттестации в данной организации (учреждении).

В очередную аттестацию не включаются: работники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года; молодые специалисты и специалисты, окончившие аспирантуру с отрывом от производства в период срока обязательной работы по направлению после окончания учебы, а также беременные женщины и женщины, имеющие в возрасте до полутора лет.

6. Для проведения очередной аттестации руководитель организации (учреждения) приказом назначает аттестационную комиссию том числе председателя и секретаря) из числа высококвалифицированных научных работников и других специалистов данной организации (учреждения). В состав аттестационной комиссии входят также представители партийной, профсоюзной и комсомольской организаций.

В необходимых случаях допускается назначение нескольких аттестационных комиссий.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГКНТ СССР 38 Госстроя СССР 20 Госкомтруда СССР 50 от 17-02-86 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ... Актуально в 2018 году