Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1993-07-23
размер шрифта

Действующая редакция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23-07-93 726 О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ... Актуально в 2018 году

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В постановлении СНК РСФСР от 22 мая 1940 г. N 390 "О мерах борьбы с самовольным строительством в городах, рабочих, курортных и дачных поселках" (СП РСФСР, 1940 г., N 11, ст.48; 1962 г., N 19, ст.98):

пункты 2, 4, абзац четвертый пункта 9, пункт 11 признать утратившими силу;

в пункте 10 слова: "соответствующий коммунальный отдел заключает с таким застройщиком договор о праве застройки по правилам ст. ст. 71 - 84.1 Гражданского кодекса РСФСР" заменить словами: "местная администрация предоставляет таким застройщикам разрешение на строительство в установленном законом порядке".

2. В Примерных правилах учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР, утвержденных постановлением Совета Министров РСФСР от 31 июля 1984 г. N 335 (СП РСФСР, 1984 г., N 14, ст.121):

в пункте I слова: "предприятий, учреждений и организаций" заменить словами: "государственных и муниципальных предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений (именуются в дальнейшем - предприятия, учреждения и организации)"

в пункте 3 слова: "в бессрочное пользование" заменить словами: "в домах государственного и муниципального жилищных фондов на условиях договора найма и на условиях аренды"

в пункте 35 слова: "жилищного фонда местных Советов народных депутатов" заменить словами: "муниципального жилищного фонда"

в абзаце втором пункта 42 слова: "средней обеспеченности жилой площадью в домах государственного и общественного жилищного фонда в населенных пунктах автономной республики, края, области, городах Москве и Ленинграде" заменить словами: "социальной нормы площади жилья, эквивалентной минимальному размеру предоставления жилых помещений, который устанавливается органами государственной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга в зависимости от достигнутого уровня жилищной обеспеченности, состава семьи, применяемых типов жилых помещений в домах жилищного фонда социального использования и других факторов"

в абзаце третьем пункта 46 слова: "заселяется в общем порядке" заменить словами: "передается иным нанимателям этой квартиры по договору аренды или купли-продажи", а также дополнить этот пункт абзацами следующего содержания:

"При согласии всех нанимателей один из них может приобрести иные жилые помещения и передать их для переселения другим нанимателям коммунальной квартиры в частную собственность, занять освободившиеся в квартире жилые помещения без дополнительной платы и приватизировать их в установленном порядке.

При отсутствии в квартире граждан, желающих заселить освободившееся жилое помещение, оно предоставляется другим гражданам в установленном порядке по договору найма"

абзац первый статьи 47 после слов: "жилого помещения" и "государственного" дополнить соответственно словами: "по договору найма" и "муниципального"

пункт 55 после слов: "в предоставленное служебное жилое помещение" дополнить словами: "по договору найма".

3. В Правилах пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденных постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 (СП РСФСР, 1986 г., N 2, ст.10; 1992 г., N 6, ст.31):

в пункте 2 слова: "в бессрочное пользование" заменить словами: "по договору найма и аренды"

абзац первый пункта 7 после слов: "жилыми помещениями" дополнить словами: "в пределах нормы жилой площади".

4. В Типовом договоре найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 (СП РСФСР, 1986 г., N 2, ст.10; 1992 г., N 6, ст.31):

в пункте 1 слова: "в бессрочное пользование" заменить словами: "по договору найма"

в подпункте "б" пункта 3 после слов: "совместно с ним" включить слова: "совершеннолетних" исключить слова: "с другим нанимателем или членом жилищно-строительного кооператива, в том числе с проживающими в другом населенном пункте".

5. В Примерном положении об общежитиях, утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР от 11 августа 1988 г. N 328 (СП РСФСР, 1988 г., N 17, ст.95):

в пункте 1 исключить слова: "Основами жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик и", "если иное не установлено законодательством Союза ССР", а слова: "объединений, предприятий, учреждений, организаций или учебных заведений" заменить словами: "государственных и муниципальных предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений и общественных объединений (именуются в дальнейшем - объединения, предприятия, учреждения, организации и учебные заведения)"

пункт 10 после слов: "на занятие" дополнить словами: "по найму".

6. В Положении о продаже гражданам квартир в личную собственность и оплате расходов на их содержание и ремонт, утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР и ВЦСПС от 21 апреля 1989 г. N 134 (СП РСФСР, 1989 г., N 13, ст.72; 1992 г., N 6, ст.31):

в пункте 1 слова: "предприятий, объединений и организаций" заменить словами: "государственных и муниципальных предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений (именуются в дальнейшем - предприятия, учреждения и организации)"

в абзаце втором пункта 10 слова: "жилищного фонда местных Советов" заменить словами: "муниципального жилищного фонда"

в абзаце третьем пункта 10 исключить слово "жилищного"

пункт 11 признать утратившим силу;

в абзаце втором пункта 15 слова: "местных Советов народных депутатов" заменить словами: "муниципального жилищного фонда".

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23-07-93 726 О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ... Актуально в 2018 году