Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 19 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1993-06-10
размер шрифта

ПРИКАЗ ФСЗ РФ от 10-06-93 74 О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ОКАЗАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ РАБОТОДАТЕЛЯМ НА СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ... Актуально в 2018 году

Приказ

В целях обеспечения проведения единой политики занятости на рынке труда и усиления социальной защищенности лиц, особо нуждающихся в социальной защите, путем финансирования создания рабочих мест органами Федеральной государственной службы занятости населения, а также для упорядочения расходования средств Государственного фонда занятости населения Российской Федерации и разработки соответствующих нормативно-методических документов приказываю:

1. Ввести в действие с 1 июня 1993 года "Временный порядок оказания финансовой помощи работодателям на организацию рабочих мест для обеспечения трудоустройства и занятости граждан".

2. Установить, что заключенные до введения в действие "Временного порядка ..." договоры на создание, сохранение рабочих мест подлежат исполнению в соответствии с содержащимися в них условиями до истечения сроков договоров в случаях, не противоречащих условиям оказания финансовой помощи, устанавливаемых "Временным порядком ...".

3. Руководителям Комитетов, Центров занятости республик, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

3.1. По действующим договорам на оказание финансовой помощи на создание, сохранение рабочих мест, которые были заключены до 1 июля 1993 года и условия которых отличаются от условий оказания финансовой помощи работодателям на создание рабочих мест, устанавливаемых "Временным порядком ...", принять меры, в рамках действующего законодательства, к заключению дополнительных соглашений к договорам, перезаключению договоров с целью приведения их условий к тем, что предусматриваются "Временным порядком ...".

3.2. По договорам на передачу средств фонда занятости сторонним организациям, непосредственно не связанным с созданием рабочих мест (коммерческое использование средств фонда занятости), принять меры к возврату неправомерно переданных сторонним организациям средств Государственного фонда занятости населения Российской Федерации (договоры должны быть прекращены выполнением по состоянию на 1 июля 1993 года (за исключением депозитных договоров и учредительных (соучредительных) договоров, заключенных с целью создания дополнительных рабочих мест).

Об исполнении доложить в Федеральную службу занятости России при представлении баланса за 3 квартал 1993 года с указанием причин невозврата и принятых мер по возврату средств в фонд занятости.

4. Управлению Государственного фонда занятости населения совместно со Сводно-аналитическим управлением и Управлением содействия трудоустройству и поддержки занятости, в 1 квартале 1994 года по итогам работы в 1993 году службы занятости в соответствии с "Временным порядком ..." проанализировать практику заключения и исполнения договоров на оказание финансовой помощи работодателям на создание рабочих мест и подготовить предложения по совершенствованию данного направления деятельности органов Федеральной государственной службы занятости населения Российской Федерации и выпуску постоянно-действующего нормативного документа.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Руководителя Федеральной службы занятости России О.А.Славуцкого.

Руководитель Федеральной
службы занятости России
Ф.Т.ПРОКОПОВ

УТВЕРЖДАЮ
Руководитель Федеральной
службы занятости России
Ф.Т.ПРОКОПОВ
от 10 июня 1993 года

---

Скачать ПРИКАЗ ФСЗ РФ от 10-06-93 74 О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ОКАЗАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ РАБОТОДАТЕЛЯМ НА СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ... Актуально в 2018 году