Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1997-10-14
размер шрифта

Действующая редакция

УКАЗ Президента РФ от 14-10-97 1115 О СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРАВОСУДИЯ... Актуально в 2018 году

IV. Состав, структура и порядок работы Совета

7. Состав Совета утверждается Президентом Российской Федерации. Председатель Совета руководит его деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Совет задач. Председатель Совета, его заместители и другие члены Совета участвуют в его работе на общественных началах.

8. Совет в соответствии с возложенными на него основными задачами образует из числа членов Совета комиссии по направлениям своей деятельности.

9. Совет для осуществления экспертных и аналитических работ может создавать секции и временные рабочие группы, действующие под руководством одного из членов Совета.

10. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Заседания Совета ведет председатель Совета либо по его поручению один из заместителей председателя Совета.

Члены Совета участвуют в его заседаниях лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует не менее половины его членов.

Решения Совета принимаются простым большинством голосов от числа участвующих в заседании членов Совета и оформляются протоколом, который подписывает председатель Совета. Особое мнение члена Совета, голосовавшего против принятого решения, излагается в письменной форме и прилагается к решению Совета.

11. Решения Совета носят рекомендательный характер и направляются Президенту Российской Федерации, в соответствующие федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, общественные объединения и средства массовой информации.

Решения Совета оформляются при необходимости указами и распоряжениями Президента Российской Федерации.

Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 14 октября 1997 г. N 1115

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 14-10-97 1115 О СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРАВОСУДИЯ... Актуально в 2018 году