Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1993-06-17
размер шрифта

ПРИКАЗ Минобразования РФ от 17-06-93 256 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ... Актуально в 2018 году

Приказ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 14.10.92 N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе ЕТС" и от 08.11.92 N 855 "О повышении уровня оплаты труда работников учреждений, организаций и предприятий бюджетной сферы", в целях стимулирования роста квалификации, профессионализма, продуктивности педагогического и управленческого труда, развития творческой инициативы, обеспечения социальной защищенности работников отрасли в условиях рыночных отношений, приказываю:

1. Утвердить Типовое положение об аттестации педагогических и руководящих работников государственных, муниципальных учреждений и организаций образования Российской Федерации (Приложение).

2. Ввести в действие Типовое положение об аттестации педагогических и руководящих работников государственных, муниципальных учреждений и организаций образования Российской Федерации с 25.06.93.

3. Министерствам образования республик в составе Российской Федерации, управлениям (главным управлениям), комитетам, департаментам образования краев, областей, автономных образований, г. г. Москвы и Санкт - Петербурга:

3.1. Разработать на основании Типового положения об аттестации и довести до сведения каждого педагогического и руководящего работника.

3.2. Провести в срок до 01.09.93 организационную работу по созданию необходимых условий для аттестации педагогических и руководящих работников.

3.3. Сохранить разряды оплаты труда по ЕТС с 12 по 14, установленные педагогическим работникам при внеочередной аттестации, до 01.09.94, а в случаях, перечисленных в п. 3.9 Типового положения, - на указанные в нем сроки.

По истечении указанных сроков педагогическим работникам, не изъявившим желания проходить аттестацию на присвоение квалификационной категории, разряды оплаты труда по ЕТС устанавливаются в зависимости от образования и стажа педагогической работы (стажа работы по специальности).

4. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя министра М.Н. Лазутову.

Министр
Е.В.ТКАЧЕНКО

Заместитель
Министра образования
Российской Федерации
М.Н.ЛАЗУТОВА
13 июля 1993 года

---

Скачать ПРИКАЗ Минобразования РФ от 17-06-93 256 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ... Актуально в 2018 году