Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1981-12-06
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Минэнерго СССР от 06-12-81 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИЕЙ (2024) Актуально в 2018 году

6. Пользование электрической энергией государственными учреждениями и организациями и другими непроизводственными потребителями

6.1. Оформление государственных учреждений и организаций и прочих непроизводственных потребителей абонентами энергоснабжающей организации осуществляется путем заключения договоров на пользование электрической энергией в соответствии с типовым договором (приложение 3).

Расчеты за электроэнергию с указанными абонентами производятся по счетчикам, установленным в точках учета на границе балансовой принадлежности электросети, по утвержденным для них тарифам.

При установке расчетных электросчетчиков не на границе балансовой принадлежности электросети расчеты производятся в соответствии с п. 1.7.15.

Порядок предъявления и оплаты платежных документов изложен в разделе 1.8 Правил.

6.2. Платежные документы за электроэнергию, расходуемую государственными учреждениями и организациями и другими непроизводственными предприятиями, выписываются энергоснабжающей организацией один раз в расчетный период.

Энергоснабжающая организация имеет право рассчитываться за отпущенную электроэнергию более одного раза в расчетный период по договоренности с плательщиком.

Кроме того, энергоснабжающая организация может производить расчеты с этой группой абонентов в порядке плановых платежей.

При этом энергоснабжающая организация устанавливает плательщикам сроки и величину плановых платежей, которые указываются в договоре на пользование электроэнергией.

В случае отсутствия поступления денег от плательщика в установленный срок энергоснабжающая организация имеет право взыскать причитающуюся сумму в безакцептном порядке предъявлением в банк платежного требования.

Начальник
Государственной инспекции
по энергетическому надзору
С.И.ВЕСЕЛОВ

---

Скачать ПРИКАЗ Минэнерго СССР от 06-12-81 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИЕЙ (2024) Актуально в 2018 году