Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1989-12-28
размер шрифта

Действующая редакция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата СССР от 28-12-89 241 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И... Актуально в 2018 году

Инвентаризационная опись драгоценных металлов, содержащихся в полуфабрикатах, узлах и деталях оборудования, приборах и иных изделиях (форма N инв-8а)

драгоценных металлов, содержащихся в полуфабрикатах, узлах и деталях оборудования, приборах и иных изделиях
(форма N инв-8а)

Применяются при инвентаризации драгоценных металлов, содержащихся в полуфабрикатах, узлах и деталях оборудования, приборах и иных изделиях.

Опись составляется в одном экземпляре инвентаризационной комиссией по каждой единице объекта в целом по предприятию (организации), подписывается комиссией и материально ответственным лицом (лицами) и передается в бухгалтерию.

При составлении описи объекты учета должны быть записаны по группам в порядке, предусмотренном Указаниями по заполнению формы "Инвентаризационная опись драгоценных металлов, содержащихся в полуфабрикатах, узлах и деталях оборудования, приборах и иных изделиях" (форма N инв-8а), утвержденными Приказом Госкомстата СССР по согласованию с Минфином СССР от 03.11.87 N 197.

* * *

При автоматизированной обработке данных по учету инвентаризации формы N N инв-8, инв-9, инв-8а выдаются комиссии в виде машинограммы с заполненными графами:

в форме N инв-8 - графы с 1 по 5;

в форме N инв-9 - графы с 1 по 9;

в форме N инв-8а - графы с 1 по 10.

При инвентаризации комиссия путем обязательного взвешивания и подсчета, исходя из установленных единиц измерения, определяет фактическое наличие и заполняет графы с 6 по 8 формы N инв-8, графы 10, 11 формы N инв-9 и графы 11, 13, 15, 17 формы N инв-8а.

Акт инвентаризации

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата СССР от 28-12-89 241 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И... Актуально в 2018 году