Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2003-12-29
размер шрифта

ПРИКАЗ Минтранса РФ от 09-07-2003 160 (ред от 29-12-2003) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КЛАССИФИКАЦИИ СУДОВ И МОРСКИХ... Актуально в 2018 году

IV. Освидетельствование

4.1. Освидетельствование является составной частью классификационной деятельности и включает в себя поэтапные проверки выполнения правил в процессе постройки, переоборудования, модернизации, ремонта судов, МСП и их объектов, изготовления и ремонта изделий и изготовления материалов для установки на судах, МСП.

4.2. Перечень объектов освидетельствования, объем и методы проверок, измерений и испытаний устанавливаются правилами и в каждом случае подлежат уточнению в предварительных заявках с учетом конкретных условий производства. К заявке прилагается перечень контрольных проверок объектов и технологических операций, обязательных для предъявления Регистру после контроля персоналом организации и оформления им соответствующих документов.

4.3. Организация, выполняющая работы по постройке, переоборудованию или ремонту судов, МСП, изготовлению материалов и изделий, должна обеспечить необходимые условия для проведения Регистром освидетельствований, а именно:

1) предоставлять необходимую для работы техническую документацию, в том числе документы контроля качества продукции;

2) подготавливать объекты к проведению проверок в необходимом объеме;

3) обеспечивать безопасность проведения освидетельствований;

4) обеспечивать присутствие персонала, ответственного за предъявление объектов к освидетельствованиям.

При несоблюдении организацией перечисленных выше условий Регистр вправе отказаться от проведения освидетельствования, письменно мотивировав свой отказ.

4.4. Регистр может поручить техническому персоналу организации проведение контрольных испытаний или части их с целью проверки соответствия материалов и изделий правилам.

В этом случае права и обязанности организации и Регистра устанавливаются соглашением сторон.

4.5. Материалы и изделия допускаются к установке на судах, МСП только при наличии документов Регистра.

---

Скачать ПРИКАЗ Минтранса РФ от 09-07-2003 160 (ред от 29-12-2003) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КЛАССИФИКАЦИИ СУДОВ И МОРСКИХ... Актуально в 2018 году