Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1977-02-22
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22-02-77 105 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ... Актуально в 2018 году

1. ПОДГОТОВКА И СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА И ЛАГЕРЯ

561. Подготовка учебного центра (лагеря) к приему части (соединения) производится заблаговременно по утвержденным планам. Поддержание и исправном состоянии казарменно-жилищного, складского и другого фонда, предприятий военной торговли, систем отопления, электроснабжения, водопровода и канализации, а также временных сооружений является обязанностью начальника учебного центра. Ремонт постоянных и временных объектов в учебном центре (лагере) возлагается на одного из командиров частей. Потребные строительные материалы для производства ремонтных работ в учебном центре (лагере) включаются в заявку, представляемую в установленные сроки начальнику квартирно-эксплуатационной части района (гарнизона), а необходимые денежные средства для указанных целей включаются в годовую смету-заявку, которая представляется в финансовый орган и начальнику квартирно-эксплуатационной части района (гарнизона).

562. Ремонтно-строительные работы в учебном центре (лагере) по его подготовке производятся, как правило, хозяйственным способом силами воинской части под контролем должностных лиц учебного центра и техническим руководством инженерно-технического персонала квартирно-эксплуатационной службы.

563. Перед выходом в учебный центр (лагерь) воинская часть высылает к начальнику учебного центра своего представителя для приема казарменно-жилищного, складского и другого фонда и распределения его между подразделениями.

564. При выходе в учебный центр (лагерь) воинская часть (соединение) выводит необходимые подразделения (части) с запасами материальных средств и подвижными средствами технического обслуживания и ремонта, за исключением сил и средств, требующихся для обслуживания вооружения и техники, оставленных в пункте постоянной дислокации.

565. При проведении в учебном центре (лагере) сбора частей (подразделений) разных соединений (частей) для организации их материального, технического и медицинского обеспечения назначаются следующие должностные лица: заместители начальника лагерного сбора по тылу и по технической части, начальник медицинской службы, начальник службы горючего и смазочных материалов, начальник продовольственной службы, начальник склада горючего и начальник продовольственного склада. При необходимости назначаются и другие должностные лица. Свои обязанности они выполняют применительно к обязанностям соответствующих должностных лиц воинской части, изложенным в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил СССР и в настоящем Положении.

566. Во время пребывания в учебном центре (лагере) особое внимание обращается на санитарно-гигиеническое состояние отведенных помещений, используемых сооружений и учебных полей.

567. Перед убытием из учебного центра (лагеря) воинская часть производит очистку территории и помещений и устраняет в них повреждения; мебель и инвентарь складываются в отдельных помещениях. Все окна плотно закрываются и закрепляются, двери запираются. Мебель, имущество и оборудование, помещения и противопожарный инвентарь передаются по акту должностным лицам учебного центра (лагеря).

Электрическая сеть во всех зданиях отключается. Механическое и другое оборудование парков, мастерских, кухонь, хлебопекарен, прачечных, торгово-бытовых и других предприятий приводится в порядок, очищается, смазывается и консервируется. Вода из водоразборных баков, а в отдельных случаях и из водопроводных сетей выпускается.

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22-02-77 105 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ... Актуально в 2018 году