Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1977-02-22
размер шрифта

Действующая редакция

ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22-02-77 105 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ... Актуально в 2018 году

3. ГОДОВЫЕ И МЕСЯЧНЫЕ ПЛАНЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТА ВООРУЖЕНИЯ, БОЕВОЙ И ДРУГОЙ ТЕХНИКИ

185. Годовые планы эксплуатации и ремонта вооружения, боевой и другой техники разрабатываются в воинской части за месяц до начала планируемого года, а месячные - за 5 дней до начала планируемого месяца.

На основании годовых планов частей за 15 дней до начала года в соединении разрабатываются сводные годовые планы эксплуатации и ремонта вооружения, боевой и другой техники.

186. Годовые и месячные планы эксплуатации и ремонта вооружения и боеприпасов части (соединения) разрабатываются начальником службы ракетно-артиллерийского вооружения или заместителем командира по вооружению (инженерно-авиационной службе) части (соединения), подписываются начальником штаба и начальником службы ракетно-артиллерийского вооружения или заместителем командира по вооружению (инженерно-авиационной службе) и утверждаются командиром части (соединения).

187. Годовые и месячные планы эксплуатации и ремонта боевой и другой техники разрабатываются под руководством заместителя командира части (соединения) по технической части или заместителя командира по вооружению (инженерно-авиационной службе) с участием других заместителей командира, начальников родов войск и служб, подписываются начальником штаба и заместителем командира по технической части или заместителем командира по вооружению (инженерно-авиационной службе) и утверждаются командиром части (соединения).

188. Основными исходными данными для разработки планов эксплуатации и ремонта вооружения, боевой и другой техники являются:

- план боевой и политической подготовки и задания командования, связанные с использованием вооружения и техники;

- наличие и техническое состояние вооружения и техники;

- потребность в ресурсах (моторесурсах) для обеспечения плана боевой подготовки и хозяйственных мероприятий;

- установленные годовые (месячные) нормы расхода ресурсов (моторесурсов) на технику;

- запас ресурсов (моторесурсов) техники до очередного ремонта;

- установленный лимит расхода горючего, специальных жидкостей и эксплуатационных материалов.

189. В годовых (месячных) планах эксплуатации и ремонта вооружения, боевой и другой техники указываются: наименование техники, марки машин и их количество, планируемый расход ресурсов (моторесурсов) по группам техники (машин) и всего за часть (соединение), потребность в технических обслуживаниях и ремонтах, данные учета технических обслуживаний и ремонтов вооружения, боевой и другой техники. Кроме того, в планах указываются основные мероприятия по организации эксплуатации вооружения и техники, направленные на поддержание их в постоянной боевой готовности.

190. На основе месячных планов эксплуатации и ремонта вооружения и техники разрабатываются планы-графики технического обслуживания.

191. Годовые и месячные планы эксплуатации и ремонта вооружения, боевой и другой техники уточняются при изменении планов боевой подготовки или других исходных данных.

Утвержденные годовые и месячные планы являются основанием для истребования запасных частей, принадлежностей, имущества, горючего и смазочных материалов и их расхода в пределах установленных годовых (квартальных) лимитов, фондов и выдачи заданий ремонтным частям (подразделениям).

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22-02-77 105 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ... Актуально в 2018 году