Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 19 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1996-08-28
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 11-11-94 258 (ред от 28-08-96) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ... Актуально в 2018 году

VI. УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ ПО СРЕДСТВАМ ПФР

67. Плательщики взносов обязаны вести учет расчетов по средствам ПФР.

68. Учитывая специфику ведения бухгалтерского учета и отчетности плательщиков взносов различных форм собственности, видов финансирования, расчеты по взносам в ПФР ведутся в соответствии с Планом счетов и на основании Положения о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации, утвержденного Минфином России 20.03.92 N 10.

69. Предприятия и другие плательщики взносов, применяющие труд наемных работников, ежеквартально составляют в двух экземплярах расчетные ведомости по средствам ПФР (приложение 9) <*>.

В случае, если уплата взносов плательщиками производится в иностранной валюте, то расчетная ведомость представляется с указанием в ней отчетных сумм, в том числе пеней, в валюте. Все экземпляры расчетных ведомостей подписываются руководителем, главным (старшим) бухгалтером предприятия и заверяются печатью.


<*> Форму расчетной ведомости (ф. N 9) плательщики страховых взносов могут получить по месту регистрации у уполномоченных Пенсионного фонда.

70. Один экземпляр расчетной ведомости (отчета) ежеквартально - не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляется уполномоченному ПФР по месту регистрации плательщика взносов одновременно с платежными документами и банковскими выписками, подтверждающими факт уплаты средств ПФР за отчетный период.

В случае, если 30 число приходится на выходной день, последний срок представления расчетной ведомости переносится на первый рабочий день, а финансовая санкция за несвоевременное представление расчетной ведомости начисляется со второго рабочего дня. Второй экземпляр расчетной ведомости, подписанный уполномоченным, остается в бухгалтерии плательщика взносов.

71. Сводные отчеты отделений ПФР об исполнении бюджета ПФР составляются по формам и в сроки, утвержденные Правлением ПФР по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 11-11-94 258 (ред от 28-08-96) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ... Актуально в 2018 году