Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 19 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1996-08-28
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 11-11-94 258 (ред от 28-08-96) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ... Актуально в 2018 году

II. РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ВЗНОСОВ В ПФР

4. Предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, родовые, семейные общины малочисленных народов Севера, занимающиеся традиционными отраслями хозяйствования, регистрируются у уполномоченных ПФР в городах (районах) по юридическому адресу; иные плательщики - по месту жительства, указанному в паспорте.

5. В качестве плательщика взносов за наемных работников крестьянские (фермерские) хозяйства, родовые, семейные общины малочисленных народов Севера, занимающиеся традиционными отраслями хозяйствования, регистрируются отдельно.

6. Нотариусы, занимающиеся частной практикой, применяющие в соответствии с законодательством труд наемных работников, регистрируются как работодатели.

7. Регистрации подлежат также обособленные подразделения предприятий, которые являются работодателями, производят начисление заработной платы и удержание налогов, имеют баланс, расчетный или иные счета в банках.

8. Граждане, применяющие труд наемных работников в личном хозяйстве, регистрируются у уполномоченных ПФР в городах (районах) по месту жительства, указанному в паспорте.

9. Плательщики взносов регистрируются у уполномоченных ПФР в городах (районах) в 30-дневный срок со дня их учреждения (государственной регистрации в установленном порядке; заключения договора о найме физического лица; образования).

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 11-11-94 258 (ред от 28-08-96) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ... Актуально в 2018 году