Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1995-08-23
размер шрифта

ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Приказом Совмина РСФСР от 04-01-88 1) (ред от 23-08-95) (2024) Актуально в 2018 году

Охота на бурого медведя

40. Добыча бурого медведя регламентируется специальной инструкцией, утвержденной Охотдепартаментом Минсельхозпрода России.

41. Охота на бурого медведя осуществляется по лицензии, которая во время охоты должна находиться у ответственного за отстрел (старшего команды, бригадира).

42. Предельные сроки добычи бурых медведей в осенне-зимний период - с 1 августа по 28(29) февраля.

Конкретные сроки устанавливаются перед каждым сезоном охоты приказами начальников госохотинспекций и охотуправлений при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Сроки охоты на бурых медведей в весенний и летний периоды (на солнцепеках, после выхода из берлоги, в местах концентрации на морском побережье и нереста лососевых рыб) устанавливаются перед каждым охотничьим сезоном приказами начальников госохотинспекций и охотуправлений при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Охотдепартаментом Минсельхозпрода России.

43. При охоте на медведя ответственный за отстрел (старший команды, бригадир), как и при охоте на копытных животных, обязан соблюдать требования п. 37 настоящих Правил.

На добор раненого животного отводится 2 дня, не считая дня ранения.

44. Запрещается отстрел медведиц, имеющих медвежат текущего года рождения, до залегания в берлогу.

45. При охоте на берлоге в случае, если в одной берлоге лежат несколько зверей, охотник может отстрелять всех зверей, с последующим оформлением дополнительных лицензий.

---

Скачать ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв- Приказом Совмина РСФСР от 04-01-88 1) (ред от 23-08-95) (2024) Актуально в 2018 году