Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1993-12-23
размер шрифта

УКАЗ Президента РФ от 23-12-93 2275 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О КОНДОМИНИУМЕ (2024) Актуально в 2018 году

Указ

В целях обеспечения эффективного использования недвижимого имущества в жилищной сфере, на основании Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и в соответствии с пунктами 2 и 3 Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1598 "О правовом регулировании поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Временное положение о кондоминиуме.

2. Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства, Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Комитету Российской Федерации по муниципальному хозяйству, Министерству юстиции Российской Федерации в 3-месячный срок разработать и представить на утверждение Типовой устав товарищества домовладельцев.

3. Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства, Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Комитету Российской Федерации по муниципальному хозяйству, Министерству юстиции Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации представить в сентябре 1994 г. проект Закона Российской Федерации "О кондоминиуме".

4. Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства, Комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Комитету Российской Федерации по муниципальному хозяйству, Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом в 3-месячный срок разработать и представить на утверждение положения:

о предоставлении и продаже в общую собственность земельных участков для возведения объектов недвижимости в жилищной сфере;

о порядке установления границ землепользования в существующей застройке городов и иных населенных пунктов.

5. Установить, что законодательство Российской Федерации применяется в части, не противоречащей настоящему Указу.

6. Внести настоящий Указ на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.

7. Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Президент Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 23 декабря 1993 г. N 2275

---

Скачать УКАЗ Президента РФ от 23-12-93 2275 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О КОНДОМИНИУМЕ (2024) Актуально в 2018 году