Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1995-06-27
размер шрифта

ПИСЬМО Минфина РФ от 15-02-93 12 (ред от 27-06-95) О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ ГОДОВОЙ КВАРТАЛЬНОЙ И МЕСЯЧНОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ... Актуально в 2018 году

ФОРМА 2 (0503008) - ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ СМЕТЫ РАСХОДОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ СМЕТЫ РАСХОДОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

Согласно письму Минфина РФ от 27.06.95 N 61, начиная с отчета за третий квартал 1995 года, взамен ранее действующей формы 2 устанавливается новая форма отчетности 2 "Отчет об исполнении сметы расходов бюджетной организации".

35. Форма 2 "Отчет об исполнении сметы расходов учреждений" содержит данные об исполнении сметы расходов по социально-культурным и другим учреждениям и мероприятиям, органам государственной власти и управлениям, судам и прокуратуре, научно-исследовательским учреждениям, финансируемым за счет бюджета, и др. Форма 2 составляется по разделам, главам и параграфам, в разрезе статей бюджетной классификации.

В графе 4 "Утверждено по смете на год" показываются годовые назначения в соответствии с утвержденной сметой, с учетом изменений, оформленных в установленном порядке. В графе 5 "Утверждено по смете на отчетный период" учреждения проставляют квартальные сметные назначения нарастающим итогом, утвержденные вышестоящим учреждением, с учетом всех последовавших в отчетном периоде изменений, оформленных в установленном порядке.

Графа 5 в годовом отчете не заполняется.

В графе 6 "Кассовые расходы" показываются кассовые расходы, т.е. суммы, выбранные с бюджетных текущих счетов в банке по чекам, платежным поручениям и другим документам, за вычетом сумм, внесенных в банк на восстановление кассовых расходов. Кроме того, по этой графе учреждения показывают данные только по тем статьям сметы расходов, статьи расходов которых утверждены вышестоящим учреждением.

В графе 7 "Фактические расходы" показываются фактические расходы по исполнению сметы по всем статьям бюджетной классификации.

В графах 6 и 7 показываются также кассовые и фактические расходы, произведенные в отчетном периоде, на финансирование государственных капитальных вложений через банки.

Заработная плата на оплату труда лиц, не состоящих в штате данного учреждения, организации, привлекаемых для выполнения работ на условиях гражданско-правового договора, должна показываться в ф. 2 после строки "Итого по финансированию через банки", в графах 4 "Утверждено по смете на год" и 7 "Фактические расходы". Расходы на уплату страховых взносов по этой заработной плате относятся на те статьи расходов, по которым произведена выплата заработной платы лицам, не состоящим в штате.

В отчете по ф. 2 отражаются справочно показатели: "Плата, поступившая от учащихся учебных заведений", "Поступления прочих средств на содержание учреждений", "Суммы экономии по смете расходов", "Расходы за счет введения налога на добавленную стоимость".

По показателю "Плата, поступившая от учащихся учебных заведений" отражается сумма, внесенная учащимися и студентами учебных заведений, за проживание в общежитии.

По строке "Поступления прочих средств на содержание учреждений" отражаются суммы, учтенные по субсчету 238 "Прочие средства на содержание учреждения".

Сумма экономии по смете расходов показывается социально - культурными и другими учреждениями за отчетный год в годовом отчете по строке "Сумма экономии по смете расходов".

Произведенные расходы по оплате налога на добавленную стоимость отражаются на основании данных внесистемного учета в годовом отчете общей суммой по показателю "Расходы за счет введения налога на добавленную стоимость".

В ф. 2 должны быть показаны также данные о перечисленных средствах и кассовых расходах, учитываемых на отдельном балансе капитальных вложений, по приведенным в форме показателям.

36. Расходы прошлого года по исполнению сметы, расходы за счет сэкономленных средств по смете расходов и затраты на капитальные вложения, превысившие финансирование, в ф. 2 не включаются. В связи с этим в годовом отчете общий итог расходов по всем параграфам в графе 7 должен соответствовать сумме остатков по субсчетам баланса 200 и 203 на конец года до заключительных оборотов за вычетом остатков по этим счетам на начало года.

При наличии расходов, произведенных за счет продленных ассигнований прошлого года, составляется отдельная форма 2.

37. По расходам за счет средств, полученных учреждением из других бюджетов на проведение целевых мероприятий, составляется отдельный отчет по ф. 2 "Отчет об исполнении сметы расходов учреждений". Этот отчет высылается распорядителю бюджетных средств, от которого были получены средства, в сроки, установленные последним.

Форма 2 заполняется на основании данных соответствующих регистров учета кассовых и фактических расходов.

При заполнении ф. 2 по расходам на науку необходимо иметь в виду следующее: в ф. 2 "Отчет об исполнении сметы расходов учреждений" отражаются фактические расходы научно - исследовательского учреждения, финансируемые за счет бюджета, по статьям бюджетной классификации.

ФОРМА 2-1 (0503006) -

---

Скачать ПИСЬМО Минфина РФ от 15-02-93 12 (ред от 27-06-95) О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ ГОДОВОЙ КВАРТАЛЬНОЙ И МЕСЯЧНОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ... Актуально в 2018 году