Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-07-28
размер шрифта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25-02-2003 123 (ред от 28-07-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ... Актуально в 2018 году

III. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, службу в органы

23. Организация медицинского освидетельствования граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования, возлагается на военные комиссариаты.

Организация медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы, возлагается на военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии) соответствующих органов.

По направлению военных комиссариатов, военно-врачебных комиссий (врачебно-летных комиссий) органов граждане до медицинского освидетельствования проходят обязательные диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых федеральными органами исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах).

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту (службу в органы), для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

24. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту (службу в органах), проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

25. Заключение о категории годности к военной службе гражданина, поступающего на военную службу по контракту (службу в органы), выносится в соответствии с пунктом 17 настоящего Положения.

Военно-врачебная комиссия при необходимости выносит также заключение о годности к военной службе в конкретном виде Вооруженных Сил Российской Федерации или роде войск, прохождению военной службы (службы в органах) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных районах, других местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также о возможности прохождения военной службы (службы в органах) и выполнения работ на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

При наличии у гражданина, не проходящего военную службу и поступающего на военную службу по контракту, заболевания, по которому расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, военно-врачебная комиссия выносит заключение о годности к военной службе по категории В - ограниченно годен к военной службе.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25-02-2003 123 (ред от 28-07-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ... Актуально в 2018 году