Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2006-11-04

Действующая редакция ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.11.2006 N 645 (ред. от 08.09.2010) "О КООРДИНАЦИИ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ АКЦИЙ КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ НАУКИ, ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ КРИТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.11.2006 N 645 "О КООРДИНАЦИИ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ АКЦИЙ КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ НАУКИ, ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ КРИТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


В целях повышения эффективности научных исследований и разработок гражданского назначения, направленных на реализацию приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критических технологий Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в порядок отчетности руководителей федеральных государственных унитарных предприятий и представителей интересов Российской Федерации в органах управления открытых акционерных обществ, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 1999 г. N 1116 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 42, ст. 5034; 2001, N 43, ст. 4104; 2006, N 13, ст. 1408).

2. Федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным утверждать программы деятельности федеральных государственных унитарных предприятий (далее - предприятия), направлять до 1 мая года, следующего за отчетным, в Федеральное агентство по науке и инновациям копии отчетов (в печатном и электронном виде) руководителей предприятий, представленных по форме, предусмотренной приложением N 4 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 октября 1999 г. N 1116.

3. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом направлять до 1 мая года, следующего за отчетным, в Федеральное агентство по науке и инновациям копии отчетов (в печатном и электронном виде) представителей интересов Российской Федерации в органах управления открытых акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в федеральной собственности (далее - акционерные общества), представленных по форме, предусмотренной приложением N 5 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 октября 1999 г. N 1116.

4. Федеральному агентству по науке и инновациям направлять до 20 июня года, следующего за отчетным, в Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации сводный доклад о результатах и основных направлениях научных исследований и разработок гражданского назначения, проводимых предприятиями и акционерными обществами за счет собственных средств.

5. Министерству образования и науки Российской Федерации:

а) обеспечивать в установленном порядке корректировку приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации с учетом результатов и основных направлений научных исследований и разработок гражданского назначения, проводимых предприятиями и акционерными обществами за счет собственных средств;

б) направлять не позднее III квартала года, следующего за отчетным, в федеральные органы исполнительной власти предложения Межведомственной комиссии по научно-инновационной политике, касающиеся вопросов координации научных исследований и разработок гражданского назначения, проводимых за счет средств федерального бюджета, собственных средств предприятий или акционерных обществ, включая вопросы развития частно-государственного партнерства в сфере проведения указанных исследований и разработок, реализации важнейших инновационных проектов государственного значения, а также совершенствования нормативного регулирования смешанных частно-государственных форм финансирования таких научных исследований и разработок.

6. Министерству образования и науки Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и иным главным распорядителям средств федерального бюджета при разработке концепций, формировании и реализации федеральных целевых программ, содержащих разделы по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам гражданского назначения, учитывать результаты и основные направления научных исследований и разработок гражданского назначения, проводимых предприятиями и акционерными обществами за счет собственных средств.

7. Федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным утверждать программы деятельности предприятий, при утверждении указанных программ осуществлять с учетом предложений Межведомственной комиссии по научно-инновационной политике координацию научных исследований и разработок гражданского назначения, направленных на реализацию приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критических технологий Российской Федерации, финансируемых за счет собственных средств предприятий.

8. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом и федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим координацию и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления), с учетом предложений Межведомственной комиссии по научно-инновационной политике обеспечивать через представителей интересов Российской Федерации в органах управления акционерных обществ рассмотрение этими органами вопросов координации научных исследований и разработок гражданского назначения, финансируемых за счет собственных средств акционерных обществ.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 ноября 2006 г. N 645

1. Пункт 3 после абзаца двенадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"научные исследования и разработки гражданского назначения, финансируемые за счет собственных средств федерального государственного унитарного предприятия, по форме согласно приложению N 4 (представляется в случае проведения научных исследований и разработок гражданского назначения, финансируемых за счет собственных средств федерального государственного унитарного предприятия);".

2. Пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"научные исследования и разработки гражданского назначения, финансируемые за счет собственных средств открытого акционерного общества, контрольный пакет акций которого находится в федеральной собственности, по форме согласно приложению N 5 (представляется в случае проведения научных исследований и разработок гражданского назначения, финансируемых за счет собственных средств открытого акционерного общества, контрольный пакет акций которого находится в федеральной собственности).".

3. Дополнить порядок приложениями N 4 и 5 следующего содержания:

"Приложение N 4
к порядку отчетности руководителей
федеральных государственных унитарных
предприятий и представителей интересов
Российской Федерации в органах управления
открытых акционерных обществ

НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ФИНАНСИРУЕМЫЕ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
_____________________________________________________________________________
(полное наименование федерального государственного унитарного предприятия)

за ________________ год

Место нахождения
Почтовый адрес, телефон
Наименование федерального органа исполнительной власти, уполномоченного утверждать программу деятельности федерального
государственного унитарного предприятия
Отрасль
Основной вид деятельности

Наименование тематики научных исследований и разработок Приоритетное направление, критическая технология <*> Срок проведения (годы) Объем финансирования за отчетный год (тыс. рублей) Основные результаты (нарастающим итогом, в том числе за отчетный период) (заполняется в объеме, не нарушающем режим коммерческой тайны)
1 2 3 4 5 6

Руководитель федерального государственного унитарного предприятия

(дата) (подпись) (фамилия, инициалы)

Форма представляется в печатном и электронном виде в формате Microsoft Word


<*> В случае если тематика научных исследований и разработок не соответствует ни одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также перечню критических технологий Российской Федерации, эта графа не заполняется.

Приложение N 5
к порядку отчетности руководителей
федеральных государственных унитарных
предприятий и представителей интересов
Российской Федерации в органах управления
открытых акционерных обществ

НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ФИНАНСИРУЕМЫЕ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
____________________________________________________________________
(полное наименование открытого акционерного общества)

за ________________ год

Место нахождения
Почтовый адрес, телефон
Наименование федерального органа исполнительной власти, осуществляющего координацию и регулирование деятельности
в соответствующей отрасли (сфере управления)
Отрасль
Основной вид деятельности
Наименование тематики научных исследований и разработок Приоритетное направление, критическая технология <*> Срок проведения (годы) Объем финансирования за отчетный год (тыс. рублей) Основные результаты (нарастающим итогом, в том числе за отчетный период) (заполняется в объеме, не нарушающем режим коммерческой тайны)
1 2 3 4 5 6

Представители интересов Российской Федерации в органах управления открытого акционерного общества

(дата) (подпись) (фамилия, инициалы)

Форма представляется в печатном и электронном виде в формате Microsoft Word


<*> В случае если тематика научных исследований и разработок не соответствует ни одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также перечню критических технологий Российской Федерации, эта графа не заполняется.".

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04-11-2006 645 О КООРДИНАЦИИ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ... Актуально в 2018 году