Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2004-03-05
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 05.03.2004 N 40 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 61, РАЗДЕЛЫ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ПРОИЗВОДСТВА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ"; "ЮВЕЛИРНО-ФИЛИГРАННОЕ ПРОИЗВОДСТВО"; "ПРОИЗВОДСТВО ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕТАЛЛА"; "ПРОИЗВОДСТВО ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДЕРЕВА, КАПОКОРНЯ И БЕРЕСТЫ"; "ГРАНИЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО"; "ПРОИЗВОДСТВО ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ КАМНЯ"; "ПРОИЗВОДСТВО ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ С МИНИАТЮРНОЙ ЖИВОПИСЬЮ"; "ПРОИЗВОДСТВО ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ КОСТИ И РОГА"; "ПРОИЗВОДСТВО ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЯНТАРЯ"; "СКУЛЬПТУРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО"; "ПРОИЗВОДСТВО ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ КОЖИ И МЕХА"; "ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ"


Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 61, разделы: "Общие профессии производства художественных изделий"; "Ювелирно-филигранное производство"; "Производство художественных изделий из металла"; "Производство художественных изделий из дерева, капокорня и бересты"; "Гранильное производство"; "Производство художественных изделий из камня"; "Производство художественных изделий из папье-маше с миниатюрной живописью"; "Производство художественных изделий из кости и рога"; "Производство художественных изделий из янтаря"; "Скульптурное производство"; "Производство художественных изделий из кожи и меха"; "Производство изделий народных художественных промыслов", разработанный Управлением нормативов по труду Научно-исследовательского института труда и социального страхования Министерства труда и социального развития Российской Федерации, согласно приложению.

2. С введением в действие настоящего Постановления на территории Российской Федерации не применяется Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 65, утвержденный Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 2 июля 1985 г. N 215/14-68, с дополнениями и изменениями, утвержденными Постановлениями Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 6 апреля 1989 г. N 124/7-16 и Минтруда России от 24 ноября 1998 г. N 47.

И.о. Министра труда
и социального развития
Российской Федерации
А.ПОЧИНОК

УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Министерства труда
и социального развития
Российской Федерации
от 5 марта 2004 г. N 40

---