Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1987-04-27
Российская Федерация

ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 27.04.87 N 31 "О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ УЧАСТКОВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ СССР"


В соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 17 сентября 1986 г. N 1115 <*> и Постановлениями Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 15 декабря 1986 г. N 523с и от 3 марта 1987 г. N 122с приказываю:


<*> Объявлено Приказом Министра обороны СССР 1986 г. N 250.

1. Ввести новые условия оплаты труда рабочих и служащих предприятий и организаций автомобильного транспорта <*> и дорожно-эксплуатационных участков Министерства обороны СССР согласно Приложениям N 1 - 12 <**> к настоящему Приказу.


<*> Здесь и в дальнейшем под предприятиями и организациями автомобильного транспорта Министерства обороны СССР имеются в виду автомобильные базы, базы автотранспорта и механизации, военно-строительные отряды (автомобильные), автогаражи и автопарки, содержащиеся на самостоятельных штатах или штатных перечнях, а также автомобильный транспорт воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны СССР.

В воинских частях, учреждениях, на предприятиях и в организациях, находящихся за границей, настоящий Приказ распространяется только на водителей автомобилей, мотоциклов и мотороллеров.


<**> Приложение N 11 (секретно) рассылается за N 205/2/0351.

Введение новых условий оплаты труда осуществить в порядке и в сроки, предусмотренные Приказом Министра обороны СССР 1986 г. N 250.

2. Выплачивать рабочим и служащим предприятий и организаций автомобильного транспорта и дорожно-эксплуатационных участков Министерства обороны СССР со дня перевода их на новые условия оплаты труда процентную надбавку за непрерывную работу в соответствии с Инструкцией о порядке выплаты рабочим и служащим Советской Армии и Военно-Морского Флота процентной надбавки за непрерывную работу <*> с одновременной отменой повышения на 10 процентов тарифных ставок и должностных окладов за обеспечение постоянной боевой готовности Вооруженных Сил СССР и единовременного вознаграждения за выслугу лет.


<*> Приказ Министра обороны СССР 1987 г. N 20.

3. Заместителям Министра обороны СССР утвердить по согласованию с Центральным финансовым управлением, Управлением труда и заработной платы рабочих и служащих Министерства обороны СССР предприятиям и организациям автомобильного транспорта и дорожно-эксплуатационным участкам группы по оплате труда руководителей в соответствии с показателями, предусмотренными Приложениями N 13 и 14 к настоящему Приказу.

4. Установить, что при систематическом невыполнении предприятиями и организациями автомобильного транспорта и дорожно-эксплуатационными участками Министерства обороны СССР основных плановых заданий и выпуске продукции низкого качества руководящие работники этих предприятий (организаций, участков) временно переводятся по оплате труда на одну группу ниже приказами Министра обороны СССР.

5. Генеральному штабу, заместителям Министра обороны СССР утвердить в установленном порядке перечни изменений к штатам и штатным перечням предприятий и организаций автомобильного транспорта и дорожно-эксплуатационных участков Министерства обороны СССР в соответствии с настоящим Приказом после тарификации их Центральным финансовым управлением Министерства обороны СССР. При разработке перечней изменений предусмотреть осуществление мероприятий по совершенствованию организационной структуры предприятий и организаций автомобильного транспорта и дорожно-эксплуатационных участков и приведение наименований должностей (профессий) рабочих и служащих в соответствие с номенклатурой должностей (профессий), предусмотренной в Приложениях к настоящему Приказу.

6. Начальникам предприятий и организаций автомобильного транспорта и дорожно-эксплуатационных участков Министерства обороны СССР устанавливать колоннам и другим структурным подразделениям предприятий и организаций автомобильного транспорта группы по оплате труда руководителей в соответствии с показателями (Приложение N 15 к настоящему Приказу).

7. Начальникам хозрасчетных предприятий и организаций автомобильного транспорта Министерства обороны СССР:

а) разрешить устанавливать должностные оклады руководителям подразделений, специалистам и служащим без соблюдения среднего фонда штатно-должностных окладов по штатному расписанию и без учета соотношений их численности в пределах фонда заработной платы, определяемого по стабильным нормативам;

б) осуществить в период введения новых условий оплаты труда необходимые меры, гарантирующие от перерасхода фонда заработной платы, обеспечить опережающие темпы роста производительности труда по сравнению с темпами роста средней заработной платы.

8. Применять районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих предприятий и организаций автомобильного транспорта и дорожно-эксплуатационных участков Министерства обороны СССР, содержащихся на самостоятельных штатах или штатных перечнях, согласно Приложению N 16 к настоящему Приказу.

При оплате труда рабочих и служащих автомобильного транспорта, входящего в состав воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны СССР, применять районные коэффициенты, установленные для рабочих и служащих данной воинской части, учреждения, военно-учебного заведения, предприятия и организации.

9. В тех случаях, когда вводимые для рабочих и служащих в соответствии с настоящим Приказом ставки и оклады с учетом коэффициентов, надбавок и льгот оказываются ниже действующих ставок и окладов с учетом коэффициентов, надбавок и льгот, этим рабочим и служащим за время их работы на данном предприятии, в организации автомобильного транспорта, дорожно-эксплуатационном участке Министерства обороны СССР в той же или высшей должности выплачивать соответствующую разницу в заработной плате (с учетом льгот).

10. Признать утратившими силу и внести изменения в приказы и директивы Министра обороны СССР согласно Приложению N 17 к настоящему Приказу.

11. Приказ разослать до отдельной воинской части, учреждения, военно-учебного заведения, предприятия и организации Министерства обороны СССР.

Первый заместитель
Министра обороны СССР,
генерал армии
П.ЛУШЕВ

Приложение N 1
к Приказу Министра обороны СССР
от 27 апреля 1987 г. N 31

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 27-04-87 31 О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ... Актуально в 2018 году