Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2001-11-23

Действующая редакция ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.11.2001 N 811 (ред. от 08.08.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ"

Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.11.2001 N 811 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ"


В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления служебных жилых помещений гражданам, занятым на работах с химическим оружием.

Установить, что разъяснения по применению указанного Порядка дает Российское агентство по боеприпасам.

2. Финансирование расходов по предоставлению служебных жилых помещений гражданам, занятым на работах с химическим оружием, осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 г. N 305 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 5 июля 2001 г. N 510 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 14, ст. 1448; 2001, N 29, ст. 3020).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 ноября 2001 г.
N 811

1. Настоящий Порядок определяет основные требования по предоставлению служебных жилых помещений гражданам, занятым на работах с химическим оружием.

2. Гражданам, занятым на работах с химическим оружием, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать вблизи места работы, администрацией объекта по уничтожению химического оружия предоставляются служебные жилые помещения.

Служебные жилые помещения предоставляются гражданам только на время их работы с химическим оружием.

3. Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и сотрудникам органов внутренних дел, занятым на работах с химическим оружием, служебные жилые помещения предоставляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для этих категорий граждан.

4. Служебные жилые помещения предоставляются в порядке и в соответствии с нормами, предусмотренными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в домах государственного жилищного фонда, находящихся в собственности Российской Федерации.

5. Под служебные жилые помещения выделяются, как правило, отдельные квартиры.

6. В случае отсутствия служебных жилых помещений администрация объекта по уничтожению химического оружия арендует жилые помещения по желанию граждан, занятых на работах с химическим оружием, или ежемесячно выплачивает им денежную компенсацию за наем жилых помещений.

Денежная компенсация выплачивается по месту работы граждан, занятых на работах с химическим оружием, за истекший месяц одновременно с выплатой денежного содержания.

7. За обеспеченными служебными жилыми помещениями гражданами, занятыми на работах с химическим оружием, сохраняется право на пользование жилыми помещениями, занимаемыми ими в домах государственного жилищного фонда по договору социального найма. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства.

8. Граждане, занятые на работах с химическим оружием, обеспечиваются служебными жилыми помещениями по решению администрации объекта по уничтожению химического оружия, в ведении которой находятся эти помещения.

На основании принятого решения соответствующий орган местного самоуправления выдает ордер на служебное жилое помещение. Выдача ордера, а также вселение в служебное жилое помещение производятся в порядке, установленном для жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда.

9. Граждане, которым предоставляются служебные жилые помещения, заключают с администрацией объекта по уничтожению химического оружия договоры найма таких помещений. В договоре найма указывается порядок предоставления служебного жилого помещения, пользования им и выселения из него.

Договоры найма служебных жилых помещений заключаются на срок трудового договора между гражданами, занятыми на работах с химическим оружием, и администрацией объекта по уничтожению химического оружия.

10. Основанием для выселения из служебного жилого помещения является прекращение действия трудового договора между гражданином, занятым на работах с химическим оружием, и администрацией объекта по уничтожению химического оружия.

11. Граждане, занятые на работах с химическим оружием, при увольнении с работы выселяются из служебных жилых помещений в порядке, определяемом статьями 107 и 108 Жилищного кодекса РСФСР и договором найма служебного жилого помещения.

12. В случае досрочного прекращения трудового договора с гражданином, занятым на работах с химическим оружием, договор найма служебного жилого помещения прекращает свое действие в день досрочного прекращения трудового договора. Указанное лицо подлежит выселению из служебного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

13. Служебные жилые помещения, предоставляемые гражданам, занятым на работах с химическим оружием, не подлежат приватизации или обмену на другие жилые помещения.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23-11-2001 811 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ... Актуально в 2018 году