Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Федеральное законодательство

Региональное законодательство


Действует
Редакция от 1997-02-17
Российская Федерация

ПИСЬМО Минздрава РФ N 2510/1041-97, ФСС РФ N 051/26-97 от 17.02.97 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЯ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ПРИ МЕДИЦИНСКОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ ГРАЖДАН"


В связи с многочисленными обращениями учреждений здравоохранения и исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации о порядке выдачи листка нетрудоспособности и выплате пособия по государственному социальному страхованию при медицинской стерилизации граждан на основании ст. 37 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации разъясняют:

При специальном вмешательстве с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства (медицинская стерилизация), производимом в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения, имеющих лицензии на указанный вид деятельности и на проведение экспертизы временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается гражданам в случае медицинской стерилизации, проводимой по медицинским показаниям и с целью контрацепции, а также при осложнениях, возникших вследствие названного вмешательства.

Пособие по временной нетрудоспособности в этих случаях следует выплачивать на общих основаниях в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденным Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.84 с последующими изменениями и дополнениями. В листке нетрудоспособности в графе "Вид нетрудоспособности" делается запись "Нетрудоспособна (нетрудоспособен) по медицинским показаниям".

Заместитель Министра
здравоохранения РФ
А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

Заместитель Председателя
Фонда социального
страхования РФ
Л.Н.РАУ

---

Скачать ПИСЬМО Минздрава РФ 25101041-97 ФСС РФ 05126-97 от 17-02-97 О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЯ ПО... Актуально в 2018 году