Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Федеральное законодательство

Региональное законодательство


Действует
Редакция от 1998-07-15
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 21.07.93 N 5475-I (ред. от 15.07.98) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ДЕКАБРЯ 1991 ГОДА N 3020-1 "О РАЗГРАНИЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ФЕДЕРАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ..." И О ПОРЯДКЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ ОБЪЕКТАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Внести в постановление Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 3020-1 "О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность" следующие изменения и дополнения:

Подпункт а) - Утратил силу.

(в ред. Указа Президента РФ от 24.12.93 N 2284 (ред. от 15.07.98))

б) пункт 15 изложить в следующей редакции:

"Управление и распоряжение объектами федеральной собственности, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации, осуществляет Правительство Российской Федерации. Правительство Российской Федерации может делегировать министерствам и ведомствам следующие полномочия в отношении объектов федеральной собственности, в том числе в отношении подведомственных им предприятий:

заключение договоров с руководителями предприятий, организаций и учреждений,

утверждение уставов предприятий, организаций, учреждений,

заключение договоров аренды имущества и учредительных договоров - в соответствии с законодательными актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации может делегировать свои полномочия органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга в порядке, определенном Федеративным договором и законами Российской Федерации.".

2. Поручить Правительству Российской Федерации, Комиссии Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по экономической реформе, Комитету Верховного Совета Российской Федерации по промышленности и энергетике подготовить и внести на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации изменения и дополнения в действующее законодательство, а также проекты законов, регулирующих вопросы управления и распоряжения государственным имуществом.

Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.И.ХАСБУЛАТОВ

---