Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2004-07-28

Действующая редакция УКАЗ Президента РФ от 28.07.2004 N 976 (ред. от 14.05.2010) "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ"

Российская Федерация

УКАЗ Президента РФ от 28.07.2004 N 976 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ"


В целях реализации государственной политики в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в области противодействия их незаконному обороту постановляю:

1. Переименовать Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Установить, что Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков является правопреемником Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

3. Установить, что Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков возглавляет директор в ранге федерального министра.

Разрешить иметь в Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков трех заместителей директора и 10 департаментов по основным направлениям деятельности Службы.

Образовать в Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков коллегию в количестве 18 человек.

4. Установить:

предельную штатную численность Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и ее территориальных органов в количестве 40 000 единиц;

предельную численность сотрудников и федеральных государственных служащих центрального аппарата Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в количестве 1400 единиц.

5. Установить, что:

сотрудники Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков до завершения организационно-штатных мероприятий продолжают исполнение служебных обязанностей по ранее замещаемым должностям;

сотрудники и федеральные государственные служащие Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков приравниваются по условиям оплаты труда к соответствующим категориям сотрудников и федеральных государственных служащих федеральных министерств;

прикомандирование сотрудников Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков к федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, государственным органам и организациям осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

6. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок:

привести свои акты в соответствие с настоящим Указом;

представить предложения по приведению актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.

7. Директору Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в 3-месячный срок:

осуществить реорганизацию Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в соответствии с настоящим Указом;

представить в пределах установленной компетенции предложения по приведению актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.

8. Внести изменение в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2004 г. N 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 21, ст. 2023), заменив в разделе I слова "Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (федеральная служба)" словами "Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (федеральная служба)".

9. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 6 июня 2003 г. N 624 "Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст. 2198).

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

28 июля 2004 года

N 976

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 28 июля 2004 г.
N 976

---