Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Федеральное законодательство

Региональное законодательство


Не действует
Редакция от 2002-05-08

Действующая редакция ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.04.92 N 228 (ред. от 26.01.2007) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ АВТОМОТОТРАНСПОРТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.04.92 N 228 (ред. от 08.05.2002) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ АВТОМОТОТРАНСПОРТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Предоставить право Министерству внутренних дел Российской Федерации:

разрабатывать и утверждать образцы государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции, необходимой для допуска автомототранспорта и водителей к участию в дорожном движении;

Абзац - Утратил силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.11.95 N 1130)

закреплять серии государственных регистрационных знаков, водительских и регистрационных документов на автомототранспорт.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.07.98 N 866)

2. Разрешить министерствам внутренних дел республик в составе Российской Федерации, управлениям (главным управлениям) внутренних дел краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга заключать договоры с предприятиями, учреждениями и организациями, на изготовление государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции, необходимой для допуска автомототранспорта и водителей к участию в дорожном движении.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.98 N 866, от 08.05.2002 N 302)

3. Установить, что предприятия, учреждения и организации-изготовители указанной в пункте 1 настоящего постановления продукции реализуют ее заказчикам - органам внутренних дел по свободным отпускным ценам с учетом налога на добавленную стоимость.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.04.93 N 281, от 08.05.2002 N 302)

4. Установить, что органы исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) самостоятельно с учетом местных особенностей определяют размеры оплаты за выдачу и замену государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции, а также прием экзаменов, проведение государственных технических осмотров автомототранспорта.

В оплату указанной продукции включается свободная отпускная цена изготовителя продукции (с налогом на добавленную стоимость), а также затраты по ее транспортировке, хранению, оформлению и выдаче. Суммарная величина затрат не должна превышать 3 процентов годового размера установленной законом минимальной оплаты труда.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.07.99 N 856)

Закон прост: Абзацы первый и второй подпункта "а" пункта 4 признаны недействующими в части, возлагающей на организации и граждан обязанность внесения платы за выдачу и замену государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним (временных разрешений на право управления транспортными средствами) и другой специальной продукции (паспорта транспортного средства, удостоверения на ввозимое в Российскую Федерацию транспортное средство на срок до шести месяцев, акта технического осмотра транспортного средства, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, отличительного знака участника международного дорожного движения, талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения), а также за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами - Решение Верховного Суда РФ от 02.11.2006 N ГКПИ 06-793

Плата за выдачу и замену специальной продукции, прием экзаменов и проведение государственных технических осмотров автомототранспорта зачисляется в соответствующие бюджеты и используется по целевому назначению на осуществление указанной деятельности органов внутренних дел, а также на совершенствование деятельности подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения и приобретение ими технических средств и оборудования;

б) финансируют затраты министерств внутренних дел республик в составе Российской Федерации, управлений (главных управлений) внутренних дел краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, связанные с приобретением государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.07.98 N 866)

5. Настоящее постановление вводится в действие с 15 апреля 1992 года.

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08-04-92 228 (ред от 08-05-2002) О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ СВЯЗАННЫХ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ... Актуально в 2018 году