Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от
Российская Федерация

"ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 15. РАЗДЕЛ: ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КАНАТОВ, СЕТОК, ПРУЖИН, ЩЕТОК И ЦЕПЕЙ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.01.83 N 10/2-41)


УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Государственного комитета СССР
по труду и социальным вопросам и ВЦСПС
от 21 января 1983 г. N 10/2-41

Раздел данного выпуска переработан Центральным бюро нормативов по труду совместно с Министерством черной металлургии СССР и с участием специалистов заводов: Краснокамского металлических сеток, Харцизского сталепроволочноканатного, Солнечногорского металлических сеток им. Лепсе, Магнитогорского калибровочного, Магнитогорского метизно - металлургического, Днепродзержинского металлохозяйственных изделий, Запорожского метизного, Горьковского "Красная Этна", кольчугинского "Электрокабель" и других, Горьковского производственного объединения "Красный якорь", а также министерств авиационной промышленности, оборонной, электротехнической, легкой промышленности, химического и нефтяного машиностроения и лесной, целлюлозно - бумажной и деревообрабатывающей промышленности.

В данный раздел внесены ранее утвержденные дополнения и изменения; внесены дополнения и изменения в содержание большинства тарифно - квалификационных характеристик, в связи с техническим прогрессом, изменением технологии и организации труда на предприятиях по производству металлических канатов, сеток, пружин, щеток и цепей; изменен диапазон тарифных разрядов по профессиям: "Машинист по навивке канатов", "Изготовитель лент и металлосеток" и "Цепеизготовитель", раздел дополнен новой профессией широкого профиля "Наладчик оборудования в производстве металлических канатов, сеток, пружин, щеток и цепей", разработанной на основе трех действующих профессий: "Наладчик металлоткацких, мотальных и навойных станков", "Наладчик плетельных автоматов и станков", "Наладчик пружино - навивальных автоматов"; переименованы профессии: "Канатчик" в профессию "Машинист по навивке канатов", "Испытатель цепей" в профессию "Испытатель металлических канатов и цепей", "Плетельщик лент и металлосеток" в профессию "Изготовитель лент и металлосеток"; "Ткач металлосеток" в профессию "Ткач металлических и синтетических сеток".

Тарифно - квалификационные характеристики являются обязательными при тарификации работ и присвоении квалификационных разрядов рабочим на предприятиях, в организациях и учреждениях всех отраслей народного хозяйства, независимо от ведомственной подчиненности, где имеются указанные в настоящем разделе производства или виды работ, кроме особо оговоренных случаев.

---

Скачать ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ- ВЫПУСК 15- РАЗДЕЛ ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КАНАТОВ... Актуально в 2018 году