Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Федеральное законодательство

Региональное законодательство


Отменен/утратил силу
Редакция от 1999-08-03
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.08.99 N 889 "ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ СЕВЕРА"


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 мая 1999 г. N 651 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 22, ст. 2727) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Государственный комитет Российской Федерации по делам Севера (Госкомсевер России) является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим межотраслевую координацию при формировании и реализации региональной политики в районах Севера Российской Федерации, включая федеральные целевые программы и другие мероприятия по Северу, функциональное регулирование в области создания условий для эффективной хозяйственной деятельности, рационального использования природных ресурсов, жизнеобеспечения населения северных территорий, защиты прав коренных малочисленных народов Севера на социально-экономическое и культурное развитие.

2. Установить предельную численность работников центрального аппарата Государственного комитета Российской Федерации по делам Севера в количестве 236 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал ) в размере 1720,4 тыс. рублей.

3. Установить, что территориальные органы упраздненного Государственного комитета Российской Федерации по вопросам развития Севера являются территориальными органами Государственного комитета Российской Федерации по делам Севера, определив предельную численность работников этих органов в количестве 83 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал) в размере 843,4 тыс. рублей.

Передать в ведение Государственного комитета Российской Федерации по делам Севера Всероссийский научно-координационный центр по комплексным проблемам Севера, Арктики и жизнедеятельности малочисленных народов Севера упраздненного Государственного комитета Российской Федерации по социально-экономическому развитию Севера, созданный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 419, с предельной численностью работников этого Центра в количестве 24 единиц.

4. Разрешить Государственному комитету Российской Федерации по делам Севера иметь 5 заместителей председателя, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 13 человек.

5. Министерству государственного имущества Российской Федерации в установленном порядке закрепить за Государственным комитетом Российской Федерации по делам Севера помещения в здании, расположенном в г. Москве, на проспекте Вернадского, д. 37, кор. 2.

6. Включить Государственный комитет Российской Федерации по делам Севера в перечень объектов, подлежащих государственной охране, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной и охранной деятельности" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 8, ст. 506).

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03-08-99 889 ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ СЕВЕРА Актуально в 2018 году