Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Федеральное законодательство

Региональное законодательство


Действует
Редакция от 1994-05-03
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 23.02.73 N 87 (ред. от 03.05.94) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЯМИ ПРАВИЛ ОХОТЫ"


Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень ценных видов пушных зверей, добытых охотой, шкурки которых подлежат обязательной сдаче государству.

2. Ружья и другие орудия охоты, конфискованные органами, осуществляющими государственный надзор за соблюдением правил охоты, у лиц, производящих незаконную охоту, реализуются в установленном порядке.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.05.94 N 436)

3. Установить, что шкурки ценных видов пушных зверей, конфискованные по решению сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся, их исполнительных комитетов или административных комиссий при исполнительных комитетах трудящихся, за уклонение от обязательной сдачи их государству, а также за совершенные впервые незаконную продажу, скупку, обмен и переработку указанных шкурок, невыделанных или выделанных, но не имеющих государственного клейма (штампа), передаются заготовительным организациям по особым актам.

Органы, осуществляющие государственный надзор за соблюдением правил охоты, имеют право изымать и хранить шкурки ценных видов пушных зверей до рассмотрения материала об указанных нарушениях сельскими, поселковыми Советами или административными комиссиями при исполнительных комитетах районных, городских, сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся.

Порядок оценки конфискованных шкурок ценных видов пушных зверей и зачисления сумм, полученных от их реализации, устанавливается Министерством финансов РСФСР по согласованию с Государственным комитетом цен Совета Министров РСФСР, Главным управлением охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР и Роспотребсоюзом.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.08.92 N 613)

4. Изложить пункты 22 и 23 Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР, утвержденного постановлением Совета Министров РСФСР от 10 октября 1960 г. N 1548 (СП РСФСР 1960 г. N 34, ст. 164), в следующей редакции:

"22. Пушнина и шкуры диких зверей, добытых на территории РСФСР, сдаются в установленном порядке организациям, допущенным к заготовкам продукции охотничьего хозяйства.

Договоры с охотниками на добычу и сдачу продукции охоты могут заключаться только при наличии у них охотничьих билетов, за исключением добычи зверей, указанных в пункте 16 настоящего Положения.

Добытые охотой шкурки ценных видов пушных зверей, подлежащие обязательной сдаче государству, сдаются заготовительным организациям в 30-дневный срок по окончании сезона охоты на пушных зверей в данном районе.

Допускается использование добытой охотой пушнины коренным национальным населением Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в личных целях для изготовления одежды и других предметов быта.

23. Запрещается частным лицам обработка в виде промысла и скупка всякого рода пушнины и мехового сырья диких зверей, а также продажа, скупка, обмен и переработка невыделанных или выделанных, но не имеющих государственного клейма (штампа), подлежащих обязательной сдаче государству шкурок ценных видов пушных зверей, добытых охотой".

5. Признать утратившим силу постановление Совета Министров РСФСР от 6 ноября 1970 г. N 632 "О внесении изменений в Положение об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР, утвержденное постановлением Совета Министров РСФСР от 10 октября 1960 г. N 1548".

Председатель Совета
Министров РСФСР
М.СОЛОМЕНЦЕВ

Зам. Управляющего Делами
Совета Министров РСФСР
И.ФИЛАТОВ

Утвержден
Постановлением Совета
Министров РСФСР
от 23 февраля 1973 г. N 87

Соболь

Куница

Выдра

Норка

Колонок

Горностай

Выхухоль

Бобр

Песец

Ондатра

Белка

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 23-02-73 87 (ред от 03-05-94) О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЯМИ ПРАВИЛ... Актуально в 2018 году