Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1994-10-14
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 14.10.94 N 18 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СЕРТИФИКАЦИИ ТУРИСТСКИХ УСЛУГ"


В целях реализации Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в части обеспечения безопасности жизни, здоровья туристов и экскурсантов, предотвращения вреда их имуществу, охраны окружающей среды и повышения качества оказываемых услуг разработаны Правила сертификации туристских услуг.

Правила соответствуют требованиям Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг", "Правил по проведению сертификации в Российской Федерации" и основополагающих документов Системы сертификации ГОСТ Р.

Госстандарт России постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 1995 года Правила сертификации туристских услуг (Приложение 1).

2. Согласиться с предложением руководства ГКФТ России о возложении функций Центрального органа по сертификации туристских услуг на Управление лицензирования и сертификации ГКФТ России, а функций методических центров Системы сертификации туристских услуг - на Московский экономико-статистический институт и Центр детского и юношеского туризма (по согласованию).

3. Управлению стандартизации и сертификации в сфере услуг (А.А. Нестеренко), ВНИИС (В.Г. Версану) с участием Госкомитета РФ по физической культуре и туризму обеспечить доведение до заинтересованных организаций, в т.ч. и за рубежом, информации о введении сертификации туристских услуг в Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя председателя Госстандарта России С.И. Аверина.

Председатель
Госстандарта России
С.Ф.БЕЗВЕРХИЙ

Утверждены
Постановлением
Госстандарта России
от 14 октября 1994 г. N 18

Зарегистрированы
в Государственном реестре
29 мая 1995 года
рег. номер РОСС RU.0001.01УИ00
Дата введения 1 января 1995 года

Приложение 1

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 14-10-94 18 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СЕРТИФИКАЦИИ ТУРИСТСКИХ УСЛУГ Актуально в 2018 году