Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 1998-02-18

Действующая редакция ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.98 N 216 (ред. от 11.10.2001) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 АПРЕЛЯ 1997 Г. N 305 "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРРУПЦИИ И СОКРАЩЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД"

Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.98 N 216 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 АПРЕЛЯ 1997 Г. N 305 "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРРУПЦИИ И СОКРАЩЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД"


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 15, ст. 1756) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в решения Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 февраля 1998 г. N 216

1. В абзаце втором пункта 2 Основных положений порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 14 августа 1993 г. N 812 "Об утверждении Основных положений порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 34, ст. 3189), слова: "Государственным комитетом Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства и Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом" заменить словами: "Государственным комитетом Российской Федерации по жилищной и строительной политике по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации".

2. Абзац первый пункта 11 Временного положения о финансировании и кредитовании капитального строительства на территории Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 г. N 220 "Об утверждении Временного положения о финансировании и кредитовании капитального строительства на территории Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 13, ст. 996), после слов: "Министерство финансов Российской Федерации" дополнить словами: "графики проведения торгов (конкурсов) на соответствующий год, а также".

3. Пункт 14 общих указаний по применению норм снабжения вещевым имуществом сотрудников федеральных органов налоговой полиции (приложение N 3), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 1995 г. N 302 "О форме одежды, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников федеральных органов налоговой полиции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 14, ст. 1252), после слова: "заключенным" дополнить словами: "на конкурсной основе".

4. В последнем абзаце пункта 20 порядка закупки и поставки продукции для федеральных государственных нужд, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2669), слова: "Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Министерством строительства Российской Федерации" заменить словами: "Государственным комитетом Российской Федерации по жилищной и строительной политике по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации".

5. В постановлении Правительства Российской Федерации от 20 ноября 1995 г. N 1127 "О дополнительных мерах по финансированию затрат, связанных с поставками материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4680):

в пункте 1 слово: "Комитетом" заменить словами: "Государственным комитетом"

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по государственным резервам формировать и размещать заказы на поставку материальных ценностей в государственный резерв для обеспечения первоочередных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

6. В разделе 5 федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2000 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 1996 г. N 1099 "О федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2000 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 39, ст. 4566), абзац пятый изложить в следующей редакции:

"Заказы на выполнение программных мероприятий размещаются государственным заказчиком - Государственным комитетом Российской Федерации по вопросам развития Севера - на конкурсной основе в соответствии с законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации".

7. Абзац второй пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 24 января 1997 г. N 72 "О дополнительных мерах по развитию газификации Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 5, ст. 680) дополнить словами: "а также контроль за размещением заказов на проведение работ и оказание услуг для государственных нужд по газификации на конкурсной основе в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18-02-98 216 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ... Актуально в 2018 году