Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Вторник, 19 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Отменен/утратил силу
Редакция от 1997-03-15
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.03.97 N 318 "О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ"


В соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 14, ст. 1401) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах для целей государственного пенсионного страхования и ввести ее в действие с 1 января 1997 г.

2. Пенсионному фонду Российской Федерации:

с участием Министерства труда и социального развития Российской Федерации разработать в 2-месячный срок формы документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования, инструкцию по их заполнению и утвердить их в установленном порядке;

совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации определить сроки представления работодателями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о работающих гражданах при проведении начальной регистрации застрахованных лиц для индивидуального (персонифицированного) учета;

по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации давать в установленном порядке необходимые разъяснения по порядку ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах для целей государственного пенсионного страхования;

представлять в Правительство Российской Федерации ежегодно в IV квартале доклад о работе по реализации Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования".

3. Финансирование работ по внедрению индивидуального (персонифицированного) учета и его материально-техническое обеспечение осуществлять за счет бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации соответствующего финансового года.

4. Федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать содействие Пенсионному фонду Российской Федерации и его территориальным органам в реализации Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 марта 1997 г.
N 318

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15-03-97 318 О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ... Актуально в 2018 году