Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от

Действующая редакция ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.10.93 N 1090 (ред. от 31.10.98) "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.10.93 N 1090 (ред. от 08.01.96) "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"


(в ред. - Постановления Правительства РФ от 08.01.96 N 3)

В целях обеспечения порядка и безопасности дорожного движения, повышения эффективности использования автомобильного транспорта Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила дорожного движения Российской Федерации и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем именуются - Основные положения) и ввести их в действие с 1 июля 1994 года.

Республикам в составе Российской Федерации, краям, областям, автономной области, автономным округам, городам Москве и Санкт - Петербургу обеспечить организацию дорожного движения на улицах и дорогах в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации.

2. Министерствам и ведомствам до 1 июля 1994 г. привести нормативные акты в соответствие с Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями.

3. Министерству внутренних дел Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации разработать в 1994 году порядок допуска водителей - военнослужащих к перевозке людей на грузовых автомобилях.

4. Министерству печати и информации Российской Федерации:

обеспечить издание в достаточном количестве Правил дорожного движения Российской Федерации, Основных положений, а также по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации сборника нормативных актов по вопросам дорожного движения;

совместно с Министерством образования Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации обеспечить издание учебно - методической литературы и наглядных пособий для популяризации Правил дорожного движения Российской Федерации и Основных положений.

5. Комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации в 1993 году ввести в государственные стандарты новые дорожные знаки, регламентирующие порядок движения транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской
Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской
Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

(в ред. - Постановления Правительства РФ от 08.01.96 N 3)

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23-10-93 1090 (ред от 08-01-96) О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Актуально в 2018 году