Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Федеральное законодательство

Региональное законодательство


Действует
Редакция от
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 27.01.93 N 4375-I "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ЛЕЧЕБНО-ТРУДОВЫХ ПРОФИЛАКТОРИЕВ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Учитывая специфические особенности деятельности предприятий исправительно-трудовых учреждений и лечебно-трудовых профилакториев Министерства внутренних дел Российской Федерации, Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что предприятия исправительно-трудовых учреждений и лечебно-трудовых профилакториев осуществляют свою деятельность в соответствии с правовыми актами, регламентирующими деятельность исправительно-трудовых учреждений и лечебно-трудовых профилакториев, а также Законом РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности" с учетом следующих особенностей его применения:

управление предприятиями исправительно-трудовых учреждений и лечебно-трудовых профилакториев, распоряжение их имуществом, а также создание, реорганизацию и ликвидацию данных предприятий осуществляют Министерство внутренних дел Российской Федерации и уполномоченные им территориальные органы управления исправительно-трудовыми учреждениями в порядке, установленном Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом;

руководство предприятиями исправительно-трудовых учреждений и лечебно-трудовых профилакториев осуществляется начальниками учреждений, профилакториев;

структура и финансирование органов управления предприятиями исправительно-трудовых учреждений и лечебно-трудовых профилакториев определяются в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

2. Дополнить раздел II приложения 1 к Постановлению Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 3020-1 "О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1992, N 3, ст. 89) пунктом 8 следующего содержания:

"8. Предприятия исправительно-трудовых учреждений и лечебно-трудовых профилакториев Министерства внутренних дел Российской Федерации.".

3. Поручить Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам законности, правопорядка и борьбы с преступностью в двухмесячный срок разработать проект закона Российской Федерации об исправительно-трудовых учреждениях и лечебно-трудовых профилакториях Министерства внутренних дел Российской Федерации и представить его на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.И.ХАСБУЛАТОВ

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 27-01-93 4375-I ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И... Актуально в 2018 году