Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2010-06-23
Российская Федерация

ПРИКАЗ ТПП РФ от 23.06.2010 N 28 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОММЕРЧЕСКОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ПРИ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


В соответствии с Законом Российской Федерации "О международном коммерческом арбитраже" от 7 июля 1993 года, Законом Российской Федерации "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации" от 7 июля 1993 года, Уставом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и в целях совершенствования деятельности Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации:

1. Внести в Регламент Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, утвержденный Приказом ТПП РФ от 18 октября 2005 года N 76, изменения и дополнения (приложение 1).

Установить, что указанные изменения и дополнения вступают в силу с 25 июня 2010 года. При применении пункта 1 § 5 Регламента МКАС в новой редакции исходить из того, что лицо, которое было председателем МКАС два и более срока подряд, не может быть выдвинуто на очередной срок.

2. Утвердить список арбитров Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (приложение 2). (не приводится)

3. Провести 28 июня 2010 года общее собрание арбитров МКАС. Собрание считать полномочным в случае присутствия на нем не менее 20 процентов от общего числа арбитров, включенных в список.

4. Департаменту хозяйственной деятельности и управления имуществом (Колганов Ю.Н.) выделить для проведения собрания арбитров Конгресс-центр ТПП РФ и организовать буфетное обслуживание согласно смете (приложение 3). (не приводиться)

5. Департаменту бухгалтерского учета (Мазо М.К.) оплатить расходы согласно смете.

6. Контроль за выполнением Приказа возложить на Вице-президента ТПП РФ Исакова В.Б.

И.о. Президента
Торгово-промышленной палаты
Российской Федерации
Б.Н.ПАСТУХОВ

Приложение 1

1. Абзац первый пункта 1 § 4 изложить в следующей редакции:

"В состав Президиума МКАС входят по должности Председатель МКАС и его заместители, а также семь лиц, избираемых сроком на 5 лет из списка арбитров общим собранием арбитров, включенных в указанный список, и два лица, назначаемые Президентом ТПП РФ. Председателем Президиума является Председатель МКАС".

2. В абзаце первом пункта 3 § 4 слово: "трех" заменить словом: "пяти".

3. Пункт 1 § 5 изложить в следующей редакции:

"1. Председатель МКАС и два его заместителя, в том числе первый заместитель, избираются сроком на 5 лет из списка арбитров общим собранием арбитров, включенных в указанный список.

Если по истечении указанного срока не было осуществлено новое избрание Председателя МКАС и его заместителей, ранее избранные Председатель МКАС и его заместители продолжают выполнять свои функции до такого избрания.

Одно и то же лицо не может быть Председателем МКАС более двух сроков подряд".

4. В пункте 3 § 5 слова: "одним из заместителей по назначению Председателя МКАС" заменить словами: "первым заместителем Председателя МКАС либо в случае, если он также отсутствует, - заместителем Председателя МКАС".

5. Пункт 3 § 7 изложить в следующей редакции:

"3. По согласованию в каждом отдельном случае с Председателем МКАС функцию докладчика может выполнять лицо, не включенное в список докладчиков, при условии соответствия такого лица предъявляемым требованиям".

6. В § 15 слово: "пяти" заменить словом: "шести"; слово: "трех" заменить словом: "четырех".

7. Дополнить § 32 пунктом 6:

"6. Сторона вправе обратиться с просьбой об участии в слушании дела посредством использования систем видеоконференцсвязи. Такая просьба рассматривается составом арбитража с учетом обстоятельств дела, мнения другой стороны и наличия технических возможностей".

---

Скачать ПРИКАЗ ТПП РФ от 23-06-2010 28 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОММЕРЧЕСКОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ПРИ... Актуально в 2018 году