Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Не действует
Редакция от 2002-07-01

Действующая редакция ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.10.98 N 1254 (ред. от 30.12.2005) "ВОПРОСЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ"

Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.10.98 N 1254 (ред. от 01.07.2002) "ВОПРОСЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.07.2002 N 486)

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с реформированием уголовно-исполнительной системы" и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 1998 г. N 904передаче уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации в ведение Министерства юстиции Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3841) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Распространить на учреждения, органы, предприятия и подразделения уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации действие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, регулировавших деятельность учреждений, органов, предприятий и подразделений уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, в части, их касающейся.

2. Возложить с 1 июня 1999 г. на Министерство юстиции Российской Федерации осуществление на подведомственных ему производственных объектах разрешительных, контрольных и надзорных функций в области промышленной безопасности.

Установить, что до указанного срока эти функции осуществляются на объектах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации Министерством внутренних дел Российской Федерации.

3. Министерству юстиции Российской Федерации обеспечить до 1 февраля 1999 г. подготовку и утверждение в установленном порядке уставов (положений) учреждений, органов, предприятий и подразделений уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации.

4. Министерству внутренних дел Российской Федерации:

обеспечивать сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, пенсионеров из числа лиц рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, а также членов их семей, служащих и рабочих уголовно-исполнительной системы лекарственными препаратами, медицинским и санаторно-курортным обслуживанием, оздоровительным отдыхом в лечебно-профилактических учреждениях, местами в дошкольных учреждениях и детских оздоровительных лагерях Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке и объеме, установленных для работников органов внутренних дел;

осуществлять в установленном порядке пенсионное обеспечение сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации и их семей до создания в 2000 году пенсионной службы уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации;

предоставлять органам и учреждениям уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации право пользования архивами, системами связи, автоматизированной обработки и передачи информации, радиоэлектронными средствами с выделенными для них частотами в порядке, предусмотренном для органов внутренних дел.

5. Министерству финансов Российской Федерации:

представить в Правительство Российской Федерации согласованные с Министерством юстиции Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации предложения о внесении изменений в федеральные законы "О федеральном бюджете на 1998 год" и "О бюджетной классификации Российской Федерации";

предусматривать ежегодно выделение Министерству внутренних дел Российской Федерации средств из федерального бюджета для обеспечения сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, пенсионеров из числа лиц рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, а также членов их семей лекарственными препаратами, медицинским и санаторно-курортным обслуживанием, оздоровительным отдыхом в лечебно-профилактических учреждениях, местами в дошкольных учреждениях и детских оздоровительных лагерях Министерства внутренних дел Российской Федерации.

6. Министерству экономики Российской Федерации включать Министерство юстиции Российской Федерации с 1 января 1999 г. в перечень заказчиков государственного оборонного заказа.

7. Министерству обороны Российской Федерации включить уголовно-исполнительную систему Министерства юстиции Российской Федерации в состав органов (служб), находящихся на частотном обеспечении в Министерстве обороны Российской Федерации.

8. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в постановления Правительства Российской Федерации.

9. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления внести в свои нормативные правовые акты изменения и дополнения в связи с настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 октября 1998 г. N 1254

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.07.2002 N 486)

Пункт 1 - Утратил силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.07.2002 N 486)

а) заголовок, преамбулу, пункты 3 и 5 постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 1993 г. N 65 после слов: "органов внутренних дел" дополнить словами: "сотрудники уголовно-исполнительной системы" в соответствующем падеже.

2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 26 августа 1996 г. N 1003 "О мерах государственной поддержки учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, с особыми условиями хозяйственной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 36, ст. 4241):

а) в пунктах 1 и 3 слова: "Министерство внутренних дел" заменить словами: "Министерство юстиции" в соответствующем падеже;

б) пункт 2 после слов: "Министерства внутренних дел Российской Федерации" дополнить словами: "Министерства юстиции Российской Федерации".

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30-10-98 1254 (ред от 01-07-2002) ВОПРОСЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА... Актуально в 2018 году