Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 1993-09-10
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10.09.93 N 151 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКРУПНЕННЫХ НОРМ ВРЕМЕНИ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЕКУЩИЙ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ, ГЕНЕРАТОРОВ, СИЛОВЫХ ТРАНСФОРМАТОРОВ, СВАРОЧНЫХ ГЕНЕРАТОРОВ И ТРАНСФОРМАТОРОВ НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ОТРАСЛЕЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА"


Министерство труда Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить укрупненные нормы времени на техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт электродвигателей, генераторов, силовых трансформаторов, сварочных генераторов и трансформаторов на промышленных предприятиях отраслей народного хозяйства, разработанные Центральным бюро нормативов по труду при Всероссийском центре производительности Минтруда России.

2. Установить, что укрупненные нормы времени, утвержденные настоящим Постановлением, рекомендуются для применения на промышленных предприятиях и в организациях независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности и хозяйствования.

3. Министерствам, ведомствам, предприятиям и организациям в трехмесячный срок с учетом потребности представить заявки Центральному бюро нормативов по труду на издание укрупненных норм времени, утвержденных настоящим Постановлением.

Центральному бюро нормативов по труду обеспечить издание необходимого количества указанных укрупненных норм времени.

Заместитель Министра труда
Российской Федерации
Р.БАТКАЕВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Министерства труда
Российской Федерации
от 10 сентября 1993 г. N 151

Укрупненные нормы времени утверждены Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 10.09.93 N 151 и рекомендованы для применения на промышленных предприятиях и в организациях, независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности и хозяйствования.

Укрупненные нормы времени разработаны Центральным бюро нормативов по труду совместно с Восточным филиалом "ЦОТэнерго".

Нормы времени предназначены для нормирования труда рабочих, занятых ремонтом электрических машин при сдельной оплате труда, и установления нормированных заданий при повременной оплате труда, а также для расчета комплексных норм при внедрении коллективных форм организации труда, определении стоимости ремонтных работ и расчета объемных показателей производства.

Укрупненные нормы времени разработаны с учетом наиболее рациональной организации труда для условий электроремонтных участков (мастерских) промышленных предприятий и специализированных электроремонтных предприятий (цехов), способствующей повышению производительности труда рабочих при соблюдении условий труда, соответствующих санитарно-гигиеническим нормам и действующим правилам охраны труда и техники безопасности.

---