Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-12-08
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.11.2006 N 641 (ред. от 08.12.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЕСТРЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОЛУЧИВШИХ ПРАВО НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ"


(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2008 N 917)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2005 г. N 1062 "Вопросы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 38, ст. 3800) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о реестре организаций, получивших право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 244 "Об утверждении Положения о реестре организаций Российской Федерации, имеющих право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 9, ст. 1119);

постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 1999 г. N 181 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 244" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 8, ст. 1035);

постановление Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1999 г. N 1345 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 244" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 50, ст. 6228);

постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2001 г. N 339 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 244 "Об утверждении Положения о реестре организаций Российской Федерации, имеющих право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 19, ст. 1944);

постановление Правительства Российской Федерации от 28 июня 2002 г. N 479 "О внесении изменений и дополнений в Положение о реестре организаций Российской Федерации, имеющих право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 244" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 27, ст. 2697);

пункт 31 изменений, которые вносятся в постановления Совета Министров РСФСР, Правительства РСФСР и Правительства Российской Федерации, касающиеся государственной регистрации юридических лиц, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2002 г. N 731 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров РСФСР, Правительства РСФСР и Правительства Российской Федерации, касающихся государственной регистрации юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 41, ст. 3983).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 ноября 2006 г. N 641

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2008 N 917)

1. Настоящее Положение определяет состав сведений, структуру и порядок ведения реестра организаций, получивших право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения (далее - реестр).

2. Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству является держателем реестра и ведет его в целях надлежащего государственного контроля внешнеторговой деятельности в области военно-технического сотрудничества и обеспечения единого государственного учета соответствующих российских организаций.

3. В реестр включаются российские организации, получившие на основании акта Президента Российской Федерации право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения или на основании акта Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, принятого по уполномочию Президента Российской Федерации, - право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения в части, касающейся поставок запасных частей, агрегатов, узлов, приборов, комплектующих изделий, специального, учебного и вспомогательного имущества, технической документации к ранее поставленной продукции военного назначения, проведения работ по освидетельствованию, эталонированию, продлению срока эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту, утилизации и других работ, обеспечивающих комплексное сервисное обслуживание ранее поставленной продукции военного назначения, обучения иностранных специалистов проведению таких работ (далее - организации).

4. Реестр ведется по форме согласно приложению N 1.

5. Ведение реестра означает внесение в него сведений об организации и изъятие из реестра соответствующих сведений при лишении организации права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения.

Сведения вносятся в реестр на основании документов, направленных в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству в соответствии с пунктами 6 и 7 Положения о порядке предоставления российским организациям права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2005 г. N 1062 "Вопросы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами".

6. Реестровая запись осуществляется в течение 10 дней с даты официального поступления в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству акта Президента Российской Федерации о предоставлении организации права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения или с даты вступления в силу акта Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству о предоставлении организации права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения в части, касающейся поставок запасных частей, агрегатов, узлов, приборов, комплектующих изделий, специального, учебного и вспомогательного имущества, технической документации к ранее поставленной продукции военного назначения, проведения работ по освидетельствованию, эталонированию, продлению срока эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту, утилизации и других работ, обеспечивающих комплексное сервисное обслуживание ранее поставленной продукции военного назначения, обучения иностранных специалистов проведению таких работ.

7. В случае изменения сведений, внесенных в реестр, организация представляет в месячный срок в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству информацию о таких изменениях.

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству вносит в реестр изменения по форме согласно приложению N 2.

8. Ответственность за полноту и достоверность представляемых сведений, а также за согласование соответствующих документов в необходимых случаях с федеральными органами исполнительной власти несет руководитель организации.

9. Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству выдает организации, внесенной в реестр, свидетельство о праве на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения по форме согласно приложению N 3 (далее - свидетельство) в течение 10 дней с даты внесения в реестр.

10. Срок действия свидетельства должен соответствовать сроку, установленному актом Президента Российской Федерации, на основании которого организация получила право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, или актом Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, на основании которого организация получила право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения в части, касающейся поставок запасных частей, агрегатов, узлов, приборов, комплектующих изделий, специального, учебного и вспомогательного имущества, технической документации к ранее поставленной продукции военного назначения, проведения работ по освидетельствованию, эталонированию, продлению срока эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту, утилизации и других работ, обеспечивающих комплексное сервисное обслуживание ранее поставленной продукции военного назначения, обучения иностранных специалистов проведению таких работ.

11. Свидетельство оформляется на бланке, который является документом строгой отчетности, имеет порядковый номер и изготовлен на специальной, защищенной от подделки бумаге.

12. Информация о включении организации в реестр направляется Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству в 10-дневный срок с даты внесения в реестр в Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство юстиции Российской Федерации, Службу внешней разведки Российской Федерации, Федеральную службу безопасности Российской Федерации, Федеральную таможенную службу, Федеральную службу по техническому и экспортному контролю, федеральное агентство, к сфере деятельности которого относится организация, и Центральный банк Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2008 N 917)

Сведения, содержащиеся в реестре, федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и Центральный банк Российской Федерации получают на основании официального запроса.

13. В случае принятия Президентом Российской Федерации или Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству решения о лишении организации права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения Служба уведомляет организацию, лишенную указанного права, и другие заинтересованные российские и иностранные организации о принятом решении в срок, не превышающий 5 рабочих дней, исключает организацию из реестра и направляет соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, указанные в абзаце первом пункта 12 настоящего Положения.

14. Организация, исключенная из реестра, обязана возвратить выданное свидетельство в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству на архивное хранение в 10-дневный срок с даты исключения из реестра.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Положению о реестре организаций, получивших право на
осуществление внешнеторговой деятельности в отношении
продукции военного назначения

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04-11-2006 641 (ред от 08-12-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЕСТРЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ПОЛУЧИВШИХ... Актуально в 2018 году