Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2008-03-28
Российская Федерация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.11.97 N 1425 (ред. от 28.03.2008) "ОБ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГАХ В ОБЛАСТИ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГАХ В ОБЛАСТИ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ")


(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 214)

В соответствии с Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации" и в целях упорядочения системы предоставления информационных услуг в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды и повышения эффективности использования гидрометеорологической информации и данных о загрязнении окружающей природной среды Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об информационных услугах в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды.

2. Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в 1997 году определить виды и условия предоставления субъектам Российской Федерации необходимой специализированной информации в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды.

3. Признать утратившими силу пункты 2 и 3 постановления Правительства Российской Федерации от 3 августа 1992 г. N 532 "О повышении эффективности использования в народном хозяйстве гидрометеорологической информации и данных о загрязнении окружающей природной среды" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 6, ст. 349).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 ноября 1997 г. N 1425

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 214)

1. Настоящее Положение регулирует вопросы предоставления Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) информационных услуг получателям информации независимо от их организационно-правовой формы.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 214)

2. К информационным услугам в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды относится предоставление организациями Росгидромета оперативно-прогностической, аналитической, режимно-справочной информации общего назначения и специализированной информации.

3. Информация в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды общего назначения, указанная в приложении к настоящему Положению, предоставляется получателям информации бесплатно или за плату, не возмещающую в полном размере расходы на эти услуги.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 214)

Расходы на указанные услуги компенсируются из средств федерального бюджета.

4. Бесплатно информация в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей природной среды общего назначения предоставляется органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Другим получателям информации информация в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей природной среды общего назначения предоставляется за плату в размерах, возмещающих расходы на ее подготовку, копирование и передачу по информационно-телекоммуникационным сетям, включая сеть Интернет, и сетям почтовой связи.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 214)

5. Специализированная информация в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды предоставляется получателям информации в рамках совместных программ (соглашений), а также по договорам на услуги по информационному обеспечению.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 214)

6. Порядок и условия предоставления информации в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды Вооруженным Силам Российской Федерации определяются специальными соглашениями Росгидромета и Вооруженных Сил Российской Федерации о гидрометеорологическом обеспечении их деятельности.

7. Передача в глобальную систему телесвязи Всемирной метеорологической организации (ВМО) информации в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей природной среды с пунктов основной государственной наблюдательной сети, включенных в международную наблюдательную сеть ВМО, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим международный информационный обмен и процедурами, установленными ВМО.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 214)

8. При распространении (перепечатке) информации в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды, полученной на законных основаниях от организаций и учреждений Росгидромета, а также при коммерческом распространении созданной на ее основе производной информации делается обязательная ссылка на источник получения информации.

Приложение
к Положению об информационных
услугах в области гидрометеорологии
и мониторинга загрязнения окружающей
природной среды

---

Скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15-11-97 1425 (ред от 28-03-2008) ОБ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГАХ В ОБЛАСТИ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И... Актуально в 2018 году