Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Бесплатная консультация

.

Навигация по разделу

Содержание


Действует
Редакция от 2005-05-11
Российская Федерация

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 31.12.99 N 628 (ред. от 11.05.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ТЕХНИКИ, ГУЖЕВОГО И ВЬЮЧНОГО ТРАНСПОРТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ ВОЙСКАМ, ВОИНСКИМ ФОРМИРОВАНИЯМ И ОРГАНАМ, И ИНСТРУКЦИИ ПО УЧЕТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЕХНИКИ, ГУЖЕВОГО И ВЬЮЧНОГО ТРАНСПОРТА ОРГАНИЗАЦИЙ И ГРАЖДАН, ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ И РЕМОНТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"


(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.05.2005 N 191)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 октября 1998 года N 1175 "Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 40, ст.4941) приказываю:

Утвердить:

Перечень N 1 техники*, гужевого** и вьючного транспорта***, предоставляемых организациями**** войскам, воинским формированиям и органам (приложение N 1 к настоящему приказу);


* Здесь и далее в тексте настоящего приказа, если не оговорено особо, под техникой понимается автомобильным транспорт, мотоциклы, тракторы, дорожно-строительные, подъемно-транспортные, другие машины и механизмы, находящиеся в собственности организаций Российской Федерации.

** Здесь и далее в тексте настоящего приказа, если не оговорено особо, под гужевым транспортом (колесный, санный) понимается вид транспорта, в котором в качестве средства тяги используются животные с упряжью (лошади и верблюды в возрасте от 4 до 7 лет, ездовые олени в возрасте от 2 до 5 лет, ослы (ишаки) в возрасте от 3 до 7 лет), а также повозки, нарты и сани.

*** Здесь и далее в тексте настоящего приказа, если не оговорено особо, под вьючным транспортом понимаются животные, используемые для перевозки вьюков.

**** Здесь и далее в тексте настоящего приказа, если не оговорено особо, под организациями понимаются организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, являющиеся собственниками транспортных средств (техники, гужевого и вьючного транспорта), организации, владеющие транспортными средствами на праве хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором, а также организации, обеспечивающие работу транспортных средств, в том числе нефтебазы, автозаправочные станции и иные организации.

Перечень N 2 техники, гужевого и вьючного транспорта, предоставляемых гражданами войскам, воинским формированиям и органам (приложение N 2 к настоящему приказу);

Инструкцию по учету в Вооруженных Силах Российской Федерации техники, гужевого и вьючного транспорта организаций и граждан, имущества организаций и ремонтных организаций (приложение N 3 к настоящему приказу).

Министр обороны Российской Федерации
Маршал Российской Федерации
И.СЕРГЕЕВ

Приложение N 1
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 31 декабря 1999 года N 628

---

Скачать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 31-12-99 628 (ред от 11-05-2005) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ТЕХНИКИ ГУЖЕВОГО И ВЬЮЧНОГО ТРАНСПОРТА... Актуально в 2018 году