Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Служба в правоохранительных органах

26.11.2012

Как же тяжело работать опером или следователем. Везде и всегда ты отвечаешь за жизнь и безопасность других людей, чувствуешь некие обязательства за все свои поступки. Ведь каждый из них может нанести существенный вред любому человеку.

Любой сотрудник милиции должен обладать мужеством, смелостью, смекалкой, физической и моральной силой. Он должен быть уравновешенным и оставаться спокойным в любой ситуации, даже в форс-мажорных. Разбираться в психологии, суметь помочь человеку, суметь выслушать его и дать совет. Направить, как говорится, на путь истинный.

Когда сотрудники спецназа штурмуют здание с террористами, к примеру, они рискуют своей жизнью. Они не знают, что их ждет впереди, какой «сюрприз» им приготовили злоумышленники. Но все же они спасают чью-то жизнь. Установка памятников для этих героев – самое малое, чем можно отметить их службу.

Другой вопрос, когда оперативные сотрудники идут на задержание преступника. Опять-таки в определенной мере их жизнь зависит от обстоятельств. Люди могут вести себя по-разному в различных ситуациях. Что взбредет в голову преступнику, никому не известно. Может, из-за паники или из-за желания отомстить ему в голову может прийти мысль, которую он захочет воплотить незамедлительно.

Поэтому сотрудники милиции должны предугадывать все дальнейшие действия злоумышленника.