Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Адвокатура - институт права

8.11.2012

Одним из самых крупнейших институтов права на территории Российской Федерации является адвокатура. Именно она и стоит на общей защите прав людей. Адвокат, должен работать и стоять на защите людей.

Чтобы не потерять статус адвоката, нужно не допускать ошибок и следовать всем требованиям. Человек, работающий адвокатом, должен быть дееспособным. Если у человека имеются какие-либо отклонения, адвокатом он стать не сможет. Если у человека имеется или снятая или непогашенная судимость, он также не сможет претендовать получить статус адвоката.

Также имеются отдельные требования, к стажу работы и к образованию человека. Чтобы получить высокую квалификацию, необходимо будет сдать квалификационный экзамен. Чтобы сдать такой экзамен, необходимо предъявить адвокатской конторе анкету, паспорт, копию диплома и трудовой книжки. Все копии должны быть нотариально заверенные.

Проверка ваших документов будет проводиться около двух месяцев. Во время этой проверке будет решаться вопрос о допуске вас до экзамена. Если вас допускают, то необходимо будет сдать экзамен и устный и письменный. После успешного экзамена, человек приносит присягу и становится членом адвокатской палаты данного субъекта.