Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Продвижение государственных сайтов

20.09.2012

Как часто вы посещаете государственный сайт? Если часто, то вы точно знаете, что отыскать нужный сайт того или иного ведомства не так уж и просто. Обычно данные сайты расположены на вторых, третьих, а иногда и на десятых страницах поисковых выдач. Почему так? Ответ очень прост, никто не занимается продвижением гос сайтов, делаются они скорее для галочки, нежели для людей.

Однако в последнее время, согласно политики президента, все государственные учреждения начали задумывать не только о том, чтобы иметь сайт, но и о том, чтобы на него могли заходить люди, чтобы получать необходимую информацию. Тенденция эта только начинает развиваться, но уже есть результаты. Многие гос сайты в числе первых в поисковых выдачах, а это крайне радует. Благодаря многим организациям занимающиеся продвижениями, например, FMF.RU.

Радует еще и тот факт, что нашему правительству не все равно на современные технологии в получение информации. Хотя, развитие в России обычно отстает на много лет от запада, но развитие уже хорошо.

Еще одной проблемой государственных сайтов является их ущербность, только крупные организации задумываются о том, чтобы сделать сайт для пользователей, а не для галочки. Кроме того, большая часть таких сайтов является крайне уязвимыми. О безопасности тоже никто не думает, а ведь сайты гос структур должны быть хорошо защищенными, ведь на большинстве из них хранится много конфиденциальной информации.