Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Удаленный бухгалтер

20.09.2012

В современно мире все чаще наблюдается тенденция по открытию собственного бизнеса. И не смотря на кризис, все больше и больше открываются новые ООО и ИП. Это безусловно хорошая тенденция, однако, ни чуть не больше фирм закрываются, и многие по причине нарушения законодательства, в частности налогового.

Большая часть нарушения происходит по причине незнания законом и не умения ведения бухгалтерии. Новоиспеченные предприниматели просто не знают как вести бухгалтерию, а найм бухгалтера совсем не дешевое занятие. Однако, если бизнес только начинает развиваться то вполне достаточно использовать консалтинговую компанию. Услуга это не из дешевых, но по сравнению с отдельным сотрудником, вполне приемлема. Еще существует такое понятие как удаленный бухгалтер. Вы просто можете найти человека который ведет не один бизнес, и у которого все процессы доведены до автоматизма. Тем самым данный вид услуг хорошо помогает мелкому бизнесу решать проблемы с налоговой инспекцией. Но прежде чем довериться человеку, который возьмется за ваши финансы, необходимо его проверить и очень тщательно. Ведь именно от него будут зависеть ваши отношения с государством и соблюдением законов.

Пренебрежение налоговым законодательством может повлечь за собой серьезные последствия, в том числе и ликвидирование вашего бизнеса. Разумеется всегда можно начать бизнес с начала. Но это дополнительное время и расходы, дешевле делать все вовремя и довериться специалистам налогового дела.