Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Четверг, 28 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Даже профессиональные гонщики попадают в аварии

9.09.2012

В последнее время число автомобилей в России растет в огромных количествах, и аварией, создающей гигантские пробки, уже никого не удивишь. Наверное, практически уже каждый водитель попадал в аварию, мелкую или крупную, все равно аварию.

Любая авария это стресс, ведь мы живем в России, и не ясно кого признают виноватым, и даже если вы уверены что не виноваты, все равно стоит подстраховаться, и получить консультацию у специалистов, юридическая консультация по дтп онлайн хорошее решение данной проблемы, ведь вам не надо специально куда то ехать, вы можете воспользоваться своим компьютером и просто узнать на сколько вы правы в той или иной ситуации. Виновность в аварии зачастую определяется статусом участника ДТП, ведь если в аварии виновник судья, то скорее всего именно вы будете виноваты, так как судьи имеют неприкосновенность. Это печально, но так оно и есть. В данном случае вам необходимо обратиться к юристу и отстаивать свои права, ведь иначе вам придется чинить не только свою машину, но и машину виновника аварии.

Большая часть аварий это мелкие столкновения и царапины. После принятия закона об обязательном страхование ответственности, даже если ущерб при аварии составляет меньше 1000 рублей, все равно вызывают сотрудников ГАИ и страховщиков, которые в свою очередь редко спешат приехать, и иногда приходится ждать их по нескольку часов. И зачем вам все это? Иногда проще договориться, чем проходить весь процесс.

Умейте признать свою вину.