Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Будущее поколение под угрозой

26.08.2012

Почему каждый год рождаемость в России снижается? Здоровье наших детей ухудшается?

Эти вопросы очень сложны, и на них нет однозначного ответа. Обеспечение здорового поколения зависит от множества факторов.

Главный фактор определяющий будущее здоровье ваших детей — это ваше здоровье, Именно от него и зависит, что получит ребенок при рождение, какие ваши недуги он приобретет. Ну а кто в наше время сильно следит за своим здоровьем? Очень малая доля населения уделяется должное внимание своему здоровью. Почему мало кто понимает, что алкоголь, табак, нарушение режима дня, и тем более наркотики являются теми факторами, которые определяют здоровье вашего потомства.

В современном мире, помешанном на сексе, большая часть беременностей происходят по случайности, и следовательно к ней подходят безответственно. А ведь беременность — очень серьезный шаг в жизни. К нему необходимо подготовится заранее, а именно посвятить все время улучшению своего здоровья, исключить все негативные факторы, способствующие к влиянию на здоровье ребенка.

Но даже, если вы подошли с полной ответственностью к самому важному шагу в вашей жизни, вы не застрахованы от несчастных случаев. Речь идет о врачебной ошибке, особенно остро эта проблема стоит в регионах. Однако, и в крупных городах попадаются безответственные врачи. А ведь врач гинеколог является тем, кто принимает роды, и именно от него зависит как ваш ребенок появится на свет. Даже если вы подошли с полной ответственностью к зачатию и беременности, врач может совершить ошибку и у ребенка может быть родовая травма, с которой ему придется жить всю жизнь. Поэтому выбор врача гинеколога – это один из самых важных критериев, определяющий каким будет ваш ребенок. Прежде чем доверить врачу прием родов, вам необходимо быть полностью уверенными в его компетенции, в опыте. Больше общайтесь с врачом, убедитесь, что он специалист своего дела.

Всего одна ошибка в этом длительном процессе, может обречь вашего ребенка на пожизненные мучения и страдания. А ведь малыш не в чем не виноват, почему он должен платить своей жизнью за ваше безрассудство.