Добавить ЗаконПрост! в закладки
|
Помощь
Пятница, 29 марта 2024 год

все документы
федеральное законодательство
региональное законодательство
рекомендации
информация ФНС
формы документов
все документы

Окружающий мир надоел, от него можно отгородиться

23.08.2012

Почти у каждого человека бывают такие моменты, когда хочется отгородится от всей повседневной суеты и просто посидеть в тишине, никого не видя и не слыша. Хорошее решение это покупка или постройка загородного дома. Но таких желающий огромное количество, и даже там у вас будут соседи, а еще хуже соседи с детьми, которые будут мешать вам и вашему отдыху. Разумеется можно купить дом где не будет соседей, но тогда вам придется купить огромное количество земли, что дороговато. И как быть?

Выход достаточно простой, вы можете просто отгородится от соседей, забором, большим, высоким забором. Это самое простое решение. Решение на которое не придется тратить много денег. Строительство ограждения следует начать с выбора столбов, которые будут являться основой любого заграждения, столбы для заборов на дачу бывают каменные, железобетонные, деревянные. Деревянные являются не надежными, особенно в районах повышенной влажности, такие столбы быстро приходят в негодность. Железобетонные и каменные одинаковы по надежности, они устанавливаются на века, и практически не уничтожаемы. Однако, каменные являются более дорогим решением. Но если вы уже захотели отгородится от мира, чтобы никто вам не мешал, используйте каменные, выглядят такие столбы более благородно. После выбора столбов, вам необходимо подумать над забором, строительство забора не совсем тривиальная задача, они также бывают различного вида. Если вы хотите, чтобы ваша дача выглядела более благородно превратите ваш забор в живую изгородь, сделать это не сложно, а внешний вид улучшится на порядок. Но все же если вам не по душе живая изгородь, вы всегда можете использовать любой другой профнастил. Разновидностей которого огромное количество.

Любую проблему можно решить как минимум тремя способами, два способа были описаны выше, третий вы можете придумать самостоятельно.